Männer A Klasse 2017/18

Torschützen

Ihr könnt die Tabelle sortieren. Ein Klick auf den Eintrag in der Überschrift sortiert diese Spalte.

Platz Name Verein gesamt 7m Spiele Tore/Spiel
1 Roth Thomas TSV Södel I 183 74 25 7.32
2 Simon Rene TV Hüttenberg III 182 90 26 7.00
3 Eckhardt Johannes HSG Gedern/Nidda I 169 37 24 7.04
4 Wolf Manuel MSG Florstadt/Gettenau II 159 63 24 6.62
5 Janecic Nikola HSG Grünberg/Mücke I 152 49 26 5.85
6 Adamczyk Nikolas MSG Linden II 146 27 25 5.84
7 Biedenkapp Andre HSG Großen-Buseck/Beuern I 135 0 26 5.19
8 Leib Moritz HSG Wettenberg III 133 55 26 5.12
9 Bauer Lukas HSG Lumdatal II 124 27 26 4.77
10 Sangmeister Stefan HSG Marburg/Cappel I 123 50 26 4.73
11 Weber Matthias HSG Gedern/Nidda I 122 1 24 5.08
12 Viehmann Julian SG Rechtenbach I 119 0 26 4.58
13 Hofmann Andreas TSV Södel I 119 6 25 4.76
14 Stöhr Kevin MSG Linden II 119 21 25 4.76
15 Vogel Michel MSG Linden II 116 1 25 4.64
16 Rompf Thomas TSV Lang-Göns II 116 44 25 4.64
17 Schudt Philip HSG Grünberg/Mücke I 110 11 26 4.23
18 Fladerer Leon HSG Gedern/Nidda I 100 6 24 4.17
19 Stein Lukas HSG Großen-Buseck/Beuern I 99 32 26 3.81
20 Pallesen Björn Ole HSG Marburg/Cappel I 97 0 26 3.73
21 Bender Chris KSG Bieber 97 47 26 3.73
22 Beppler Klaus TSV Lang-Göns II 96 3 25 3.84
23 Heisiph Julius HSG Wettenberg III 91 0 26 3.50
24 Kleefeldt Jan Magnus KSG Bieber 90 24 26 3.46
25 Kummer Jan TV Hüttenberg III 89 0 26 3.42
26 Schneider Jan HSG Großen-Buseck/Beuern I 89 9 26 3.42
27 Barabas Julian HSG Marburg/Cappel I 84 1 26 3.23
28 Weidner Christian TSF Heuchelheim II 83 0 25 3.32
29 Flothow Maximilian HSG Marburg/Cappel I 82 3 26 3.15
30 Pioch Jannik HSG Wettenberg III 80 0 26 3.08
31 Lumm Julian HSG Marburg/Cappel I 80 2 26 3.08
32 Müller Tarek MSG Linden II 80 3 25 3.20
33 Jox Lukas KSG Bieber 77 0 26 2.96
34 Haas Christian HSG Gedern/Nidda I 76 16 24 3.17
35 Becker Maximilian KSG Bieber 75 0 26 2.88
36 Hirzmann Niklas HSG Wettenberg III 73 0 26 2.81
37 Weis Maximilian HSG Lumdatal II 72 0 26 2.77
38 Tauchmann Jannic TSV Södel I 71 0 25 2.84
39 Wingefeld Michel HSG Wettenberg III 69 0 26 2.65
40 Tägl Marco Tobias SG Rechtenbach I 69 18 26 2.65
41 Pape Julian SG Rechtenbach I 67 0 26 2.58
42 Kuhl Maximilian HSG Lumdatal II 67 29 26 2.58
43 Glas Johannes TSV Södel I 64 22 25 2.56
44 Harbach Jonas HSG Großen-Buseck/Beuern I 61 25 26 2.35
45 Kaluza Jan-Felix SG Rechtenbach I 60 0 26 2.31
46 Hirschmann Florian HSG Großen-Buseck/Beuern I 58 0 26 2.23
47 Kinzenbach Niklas TV Hüttenberg III 58 1 26 2.23
48 Christ Felix TV Hüttenberg III 57 2 26 2.19
49 Bender Moritz TSF Heuchelheim II 56 10 25 2.24
50 Birkenstock Lukas TV Hüttenberg III 55 0 26 2.12
51 Pothmann Hermann TSV Lang-Göns II 55 8 25 2.20
52 Mastenbroek Alexander TSF Heuchelheim II 55 11 25 2.20
53 Schmidt Timo TV Hüttenberg III 54 0 26 2.08
54 Funk Luca HSG Großen-Buseck/Beuern I 53 2 26 2.04
55 Ortega Sanudo Julian TSF Heuchelheim II 53 20 25 2.12
56 Umsonst Karl MSG Florstadt/Gettenau II 52 9 24 2.17
57 Lich Daniel TSF Heuchelheim II 52 11 25 2.08
58 Birkenstock Marc TV Hüttenberg III 51 0 26 1.96
59 Clasen Peter TSV Lang-Göns II 51 1 25 2.04
60 Lange Karl KSG Bieber 50 0 26 1.92
61 Cislaghi Lukas SG Rechtenbach I 50 18 26 1.92
62 Nxhoni Ndriqim HSG Gedern/Nidda I 49 0 24 2.04
63 Dönges Jonas TSF Heuchelheim II 49 1 25 1.96
64 Kemper Moritz HSG Wettenberg III 49 14 26 1.88
65 Edelmann Marius HSG Wettenberg III 48 0 26 1.85
65 Langsdorf Tim SG Rechtenbach I 48 0 26 1.85
65 Schneider Jonas HSG Wettenberg III 48 0 26 1.85
68 Biermann Hans Johannes TSV Lang-Göns II 48 3 25 1.92
69 Bepperling Timon SG Rechtenbach I 48 17 26 1.85
70 Vogelbacher Christoph HSG Marburg/Cappel I 46 0 26 1.77
71 Meyer Christopher HSG Marburg/Cappel I 45 0 26 1.73
71 Fischer Timon HSG Großen-Buseck/Beuern I 45 0 26 1.73
71 Keiner Henning KSG Bieber 45 0 26 1.73
71 Lindenthal Lorenz HSG Lumdatal II 45 0 26 1.73
71 Lösche Colin MSG Florstadt/Gettenau II 45 0 24 1.88
76 Baumgartl Steffen MSG Florstadt/Gettenau II 45 7 24 1.88
77 Brehm Philipp TSV Södel I 44 0 25 1.76
78 Jankowetz Max TSV Södel I 44 1 25 1.76
79 Schuster Jonas HSG Marburg/Cappel I 44 6 26 1.69
80 Gregoric Nikola HSG Grünberg/Mücke I 41 0 26 1.58
81 Stumpf Benjamin HSG Großen-Buseck/Beuern I 40 0 26 1.54
81 Rigelhof Alexander HSG Großen-Buseck/Beuern I 40 0 26 1.54
83 Schlapp Daniel HSG Lumdatal II 40 1 26 1.54
84 Ulrich Joschua TSV Södel I 39 1 25 1.56
85 Ackermann Arne HSG Marburg/Cappel I 38 0 26 1.46
86 Schury Jonas MSG Linden II 38 10 25 1.52
87 Lichert Jonas TSF Heuchelheim II 36 0 25 1.44
87 Metka Nils HSG Lumdatal II 36 0 26 1.38
87 Müller Mark KSG Bieber 36 0 26 1.38
90 Leger Felix HSG Großen-Buseck/Beuern I 36 10 26 1.38
91 Zammert Philip MSG Linden II 35 0 25 1.40
91 Langsdorf Alexander SG Rechtenbach I 35 0 26 1.35
91 Müller Jens TSV Lang-Göns II 35 0 25 1.40
94 Schäfer Jan TSV Södel I 35 1 25 1.40
95 Zimbelmann Christian HSG Wettenberg III 34 0 26 1.31
96 Scholz Sebastian MSG Florstadt/Gettenau II 34 1 24 1.42
97 Orth Fabian HSG Gedern/Nidda I 34 4 24 1.42
98 Rieke Torben Lukas HSG Marburg/Cappel I 34 8 26 1.31
99 Ebert Marius TSF Heuchelheim II 33 0 25 1.32
99 Sauer Johannes HSG Lumdatal II 33 0 26 1.27
99 Hüttenberger Jan TSF Heuchelheim II 33 0 25 1.32
102 Keil Sebastian HSG Grünberg/Mücke I 33 1 26 1.27
103 Brockmann Nils MSG Linden II 32 0 25 1.28
103 Schiller Julius TSV Södel I 32 0 25 1.28
103 Kegel Sascha TSV Lang-Göns II 32 0 25 1.28
103 Reinmann Dominic HSG Gedern/Nidda I 32 0 24 1.33
107 Meier Marvin KSG Bieber 32 6 26 1.23
108 Weimer Simon MSG Linden II 31 15 25 1.24
109 Fuchs Patrick HSG Marburg/Cappel I 30 2 26 1.15
110 Kuntze Daniel MSG Florstadt/Gettenau II 29 0 24 1.21
110 Hintze Fabian HSG Gedern/Nidda I 29 0 24 1.21
110 Birkenstock Simon TV Hüttenberg III 29 0 26 1.12
110 Rüdesheim Niclas MSG Linden II 29 0 25 1.16
110 Romeike Broder Hendrik HSG Marburg/Cappel I 29 0 26 1.12
110 Karhof Lars MSG Florstadt/Gettenau II 29 0 24 1.21
116 Kern Michael HSG Lumdatal II 29 4 26 1.12
117 Stephan Timo KSG Bieber 28 0 26 1.08
117 Pollmächer Finn HSG Grünberg/Mücke I 28 0 26 1.08
117 Mäß Pascal SG Rechtenbach I 28 0 26 1.08
117 Müller Felix MSG Linden II 28 0 25 1.12
117 Fuchs Jan-Andre SG Rechtenbach I 28 0 26 1.08
122 Weber Frank TV Hüttenberg III 28 1 26 1.08
123 Schmidt Alexander HSG Gedern/Nidda I 28 17 24 1.17
124 Steinbach Tobias KSG Bieber 26 0 26 1.00
125 Sussmann Andre HSG Grünberg/Mücke I 26 1 26 1.00
126 Dapper Jan-Marc HSG Grünberg/Mücke I 26 2 26 1.00
127 Eisenreich Leander TSV Södel I 25 0 25 1.00
128 Haemer Niklas HSG Lumdatal II 25 1 26 0.96
129 Stoll Thomas TSV Lang-Göns II 25 3 25 1.00
130 Pangborn Christofer TSF Heuchelheim II 25 7 25 1.00
131 Kleinberg Konrad HSG Wettenberg III 24 1 26 0.92
131 Peppler Lukas MSG Florstadt/Gettenau II 24 1 24 1.00
133 Greife Steffen MSG Florstadt/Gettenau II 24 2 24 1.00
134 Halbich Marvin HSG Grünberg/Mücke I 23 0 26 0.88
135 Manderla Christian TSV Lang-Göns II 23 4 25 0.92
136 Stelz Nic MSG Florstadt/Gettenau II 22 0 24 0.92
136 Beppler Florian TSV Lang-Göns II 22 0 25 0.88
136 Schmidt Florian HSG Lumdatal II 22 0 26 0.85
136 Peter Yannik TSF Heuchelheim II 22 0 25 0.88
140 Aras Amanuel TSV Lang-Göns II 21 0 25 0.84
140 Coletta Jonas HSG Großen-Buseck/Beuern I 21 0 26 0.81
142 Keil Nicolas HSG Grünberg/Mücke I 21 2 26 0.81
143 Beckmann Dirk KSG Bieber 20 0 26 0.77
143 Goy Timo TV Hüttenberg III 20 0 26 0.77
145 Weber Lukas TSF Heuchelheim II 20 1 25 0.80
146 Bley Daniel TSF Heuchelheim II 20 8 25 0.80
147 Böhm Daniel SG Rechtenbach I 20 11 26 0.77
148 Bechlinger Michel TSF Heuchelheim II 19 0 25 0.76
148 Molzahn Jonathan HSG Marburg/Cappel I 19 0 26 0.73
148 Reindl Dominik KSG Bieber 19 0 26 0.73
151 Schepp Florian TV Hüttenberg III 19 1 26 0.73
151 Knoke Tobias HSG Gedern/Nidda I 19 1 24 0.79
153 Wagner Max TV Hüttenberg III 18 0 26 0.69
153 Kaus Johannes HSG Grünberg/Mücke I 18 0 26 0.69
153 Hofmann Lucas HSG Großen-Buseck/Beuern I 18 0 26 0.69
156 Schneider Lukas HSG Großen-Buseck/Beuern I 17 0 26 0.65
156 Hecker Tim SG Rechtenbach I 17 0 26 0.65
158 Weide Fabian HSG Wettenberg III 17 3 26 0.65
159 Krauskopf Raphael KSG Bieber 16 0 26 0.62
159 Gorr Tim HSG Grünberg/Mücke I 16 0 26 0.62
159 Zörb Jan TV Hüttenberg III 16 0 26 0.62
162 Funk Nicolas TSV Lang-Göns II 16 4 25 0.64
163 Fey Marcel HSG Lumdatal II 16 6 26 0.62
164 Damm Erik HSG Großen-Buseck/Beuern I 15 0 26 0.58
164 Kuhnhenne Florian HSG Lumdatal II 15 0 26 0.58
164 zur Heiden Hendrik MSG Florstadt/Gettenau II 15 0 24 0.62
164 Brauner Leon MSG Linden II 15 0 25 0.60
168 Braun Mischa TV Hüttenberg III 14 0 26 0.54
169 Walter Andre HSG Grünberg/Mücke I 14 2 26 0.54
170 Billek Jan TSF Heuchelheim II 14 7 25 0.56
171 Beck Danny HSG Grünberg/Mücke I 13 0 26 0.50
171 Strippel Marcel TV Hüttenberg III 13 0 26 0.50
171 Mogk Christopher MSG Florstadt/Gettenau II 13 0 24 0.54
171 Kiehl Richard SG Rechtenbach I 13 0 26 0.50
175 Schäfer Hendrik MSG Linden II 13 1 25 0.52
175 Weide Felix HSG Wettenberg III 13 1 26 0.50
175 Stelz Jan MSG Florstadt/Gettenau II 13 1 24 0.54
178 Schäfer Jan TSV Lang-Göns II 13 7 25 0.52
179 Weng Moritz HSG Marburg/Cappel I 12 0 26 0.46
179 Purschke Dominic HSG Marburg/Cappel I 12 0 26 0.46
179 Seck Mathias HSG Wettenberg III 12 0 26 0.46
179 Potschka David MSG Florstadt/Gettenau II 12 0 24 0.50
179 Morello Nik TSV Lang-Göns II 12 0 25 0.48
179 Wortmann Jonas KSG Bieber 12 0 26 0.46
185 Schneider Sebastian HSG Grünberg/Mücke I 12 1 26 0.46
186 Gilbert Maximilian HSG Lumdatal II 12 2 26 0.46
187 Hitzel Dominik TSV Södel I 11 0 25 0.44
187 Dragicevic Dino HSG Grünberg/Mücke I 11 0 26 0.42
187 Ising Sascha KSG Bieber 11 0 26 0.42
190 Kartak Mathias HSG Großen-Buseck/Beuern I 10 0 26 0.38
190 Tietböhl Nils TSV Lang-Göns II 10 0 25 0.40
190 Paul Niklas HSG Wettenberg III 10 0 26 0.38
193 Wagner Max TSF Heuchelheim II 10 1 25 0.40
193 Pyka Florian HSG Grünberg/Mücke I 10 1 26 0.38
195 Janicic Nikola HSG Grünberg/Mücke I 10 3 26 0.38
196 Kunz Mario SG Rechtenbach I 10 6 26 0.38
197 Lux Lukas MSG Florstadt/Gettenau II 9 0 24 0.38
197 Düfert Micha TV Hüttenberg III 9 0 26 0.35
197 Schlüter Torben HSG Grünberg/Mücke I 9 0 26 0.35
197 Weber Daniel HSG Gedern/Nidda I 9 0 24 0.38
197 Schulze Stefan TSV Lang-Göns II 9 0 25 0.36
197 Weimar Jannik HSG Lumdatal II 9 0 26 0.35
197 Hilbrich Arne KSG Bieber 9 0 26 0.35
204 Hillebrand Jan MSG Linden II 8 0 25 0.32
204 Becker Florian HSG Lumdatal II 8 0 26 0.31
204 Weber Julius TSF Heuchelheim II 8 0 25 0.32
204 Biedenkapp Tobias HSG Grünberg/Mücke I 8 0 26 0.31
208 Kornmann Jannik HSG Lumdatal II 8 1 26 0.31
208 Lang Stefan TSV Lang-Göns II 8 1 25 0.32
210 Zapf Robin TSV Lang-Göns II 7 0 25 0.28
210 Brück Florian KSG Bieber 7 0 26 0.27
210 Weber Noel Jerome HSG Gedern/Nidda I 7 0 24 0.29
210 Wenisch Mischa MSG Florstadt/Gettenau II 7 0 24 0.29
210 Hahn Oscar HSG Lumdatal II 7 0 26 0.27
210 Grosso Fabio MSG Florstadt/Gettenau II 7 0 24 0.29
210 Weidner Florian HSG Wettenberg III 7 0 26 0.27
217 Ebert Moritz MSG Linden II 7 2 25 0.28
218 Krauskopf Daniel KSG Bieber 6 0 26 0.23
218 Ginter Daniel MSG Florstadt/Gettenau II 6 0 24 0.25
218 Heinrich Dennis HSG Grünberg/Mücke I 6 0 26 0.23
218 Dajovic Vuk MSG Linden II 6 0 25 0.24
218 Fuss Luca TSV Lang-Göns II 6 0 25 0.24
218 Polat Bünyamin HSG Großen-Buseck/Beuern I 6 0 26 0.23
218 Ziegler Leon HSG Lumdatal II 6 0 26 0.23
225 Böhland Andreas TSV Södel I 6 1 25 0.24
226 Lenz Paul Marvin TV Hüttenberg III 5 0 26 0.19
226 Stark Daniel HSG Wettenberg III 5 0 26 0.19
226 Schwarz Merlin HSG Großen-Buseck/Beuern I 5 0 26 0.19
226 Loh Lukas MSG Linden II 5 0 25 0.20
226 Ingenbleck Julian TSF Heuchelheim II 5 0 25 0.20
226 Steiner Steffen TSF Heuchelheim II 5 0 25 0.20
226 Keller Tobias HSG Lumdatal II 5 0 26 0.19
226 Petersen Immo HSG Marburg/Cappel I 5 0 26 0.19
226 Bepler Tobias SG Rechtenbach I 5 0 26 0.19
235 Kuhl Lennart HSG Lumdatal II 5 1 26 0.19
236 Holler Lukas HSG Grünberg/Mücke I 4 0 26 0.15
236 Hess Lorenz HSG Lumdatal II 4 0 26 0.15
236 Jeßen Henrik HSG Wettenberg III 4 0 26 0.15
236 Schmidt Nico TSV Lang-Göns II 4 0 25 0.16
236 Beppler Gerd TSV Lang-Göns II 4 0 25 0.16
236 Spelkus Phillip TSV Lang-Göns II 4 0 25 0.16
236 Lindenstruth Christian HSG Lumdatal II 4 0 26 0.15
236 Wenzel Moritz MSG Florstadt/Gettenau II 4 0 24 0.17
236 Hartmann Simon MSG Florstadt/Gettenau II 4 0 24 0.17
236 Hildebrand Torben MSG Florstadt/Gettenau II 4 0 24 0.17
236 Zell Felix HSG Marburg/Cappel I 4 0 26 0.15
236 Kühn Adrian TSV Lang-Göns II 4 0 25 0.16
236 Berst Jonas HSG Lumdatal II 4 0 26 0.15
236 Codecido Figuera Andres HSG Marburg/Cappel I 4 0 26 0.15
236 Reul Mathias HSG Marburg/Cappel I 4 0 26 0.15
251 Kehl Laurenz MSG Linden II 4 1 25 0.16
251 Müller Marc-Oliver HSG Gedern/Nidda I 4 1 24 0.17
253 Rein Moritz-Luca HSG Wettenberg III 4 2 26 0.15
254 Schlapp Jonas HSG Lumdatal II 3 0 26 0.12
254 Funk Lars HSG Großen-Buseck/Beuern I 3 0 26 0.12
254 Hopp Dennis TSV Lang-Göns II 3 0 25 0.12
254 Lenz Paul TV Hüttenberg III 3 0 26 0.12
254 Roth Alexander TSV Södel I 3 0 25 0.12
259 Lind Bastian TSV Södel I 2 0 25 0.08
259 Pohl Stefan SG Rechtenbach I 2 0 26 0.08
259 Pokluda Maximilian SG Rechtenbach I 2 0 26 0.08
259 Lange Tristan KSG Bieber 2 0 26 0.08
259 Rudolph Marco MSG Linden II 2 0 25 0.08
259 Borde Patrick HSG Lumdatal II 2 0 26 0.08
259 Dajovic Dragoslav HSG Lumdatal II 2 0 26 0.08
259 Sacher Konstantin HSG Lumdatal II 2 0 26 0.08
259 Becker Max KSG Bieber 2 0 26 0.08
259 Meier Fabian HSG Gedern/Nidda I 2 0 24 0.08
259 See Henning TSV Södel I 2 0 25 0.08
259 Blaut Johannes TSF Heuchelheim II 2 0 25 0.08
259 Volkert Michel HSG Lumdatal II 2 0 26 0.08
259 Schmidt Bastian TSV Lang-Göns II 2 0 25 0.08
259 Beerboom Bastian KSG Bieber 2 0 26 0.08
259 Krahn Karsten TSV Södel I 2 0 25 0.08
275 Funk Alexander HSG Großen-Buseck/Beuern I 1 0 26 0.04
275 Ockenfels Jan TSF Heuchelheim II 1 0 25 0.04
275 Frickel Alexander TSV Lang-Göns II 1 0 25 0.04
275 Breiler Christian HSG Gedern/Nidda I 1 0 24 0.04
275 Gabel Dominik TSV Södel I 1 0 25 0.04
275 Korn Louis MSG Florstadt/Gettenau II 1 0 24 0.04
275 Skouteris Christos HSG Gedern/Nidda I 1 0 24 0.04
275 Dietzel Christian HSG Gedern/Nidda I 1 0 24 0.04
275 Lux Maximilian MSG Florstadt/Gettenau II 1 0 24 0.04
275 Hamp Silas MSG Linden II 1 0 25 0.04
275 Mayfield Lemar MSG Florstadt/Gettenau II 1 0 24 0.04
275 Nicoara Marius-Ioan TV Hüttenberg III 1 0 26 0.04
275 Korol Daniel SG Rechtenbach I 1 0 26 0.04
275 Keller Fabian TSV Södel I 1 0 25 0.04
275 Bruens Jan-Jonas HSG Marburg/Cappel I 1 0 26 0.04
275 Mayer Robin HSG Großen-Buseck/Beuern I 1 0 26 0.04
275 Luckau Robin TSV Södel I 1 0 25 0.04
275 Nimz Paul TSV Södel I 1 0 25 0.04
275 Herget Alexander TSF Heuchelheim II 1 0 25 0.04
275 Franz Steffen TV Hüttenberg III 1 0 26 0.04
275 Valentin Luis Paul HSG Wettenberg III 1 0 26 0.04
275 Ceh Moritz TSV Lang-Göns II 1 0 25 0.04
275 Kottowski Maximilian TV Hüttenberg III 1 0 26 0.04
298 Amend Marco HSG Lumdatal II 1 1 26 0.04
298 Velten Marvin HSG Grünberg/Mücke I 1 1 26 0.04
298 Becker Jonas HSG Lumdatal II 1 1 26 0.04

   
© TSV Lützellinden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok