Männer A Klasse 2018/19

Torschützen

Ihr könnt die Tabelle sortieren. Ein Klick auf den Eintrag in der Überschrift sortiert diese Spalte.

Platz Name Verein gesamt 7m Spiele Tore/Spiel
1 Eckhardt Johannes HSG Gedern/Nidda I 103 45 13 7.92
2 Bleker Felix HSG Dilltal II 100 25 13 7.69
3 Friedrich David TUS Vollnkirchen I 76 24 13 5.85
4 Zohles Niklas HSG Eibelshausen/Ewersb. 75 12 12 6.25
5 Roth Thomas TSV Södel I 75 27 12 6.25
6 Viehmann Julian SG Rechtenbach I 71 0 13 5.46
7 Simon Rene TV Hüttenberg III 69 33 12 5.75
8 Heß Rafael HSV Butzbach-Degerfeld 66 23 12 5.50
9 Bender Moritz TSF Heuchelheim II 65 8 13 5.00
10 Fladerer Leon HSG Gedern/Nidda I 63 0 13 4.85
11 Zapf Robin TSV Lang-Göns II 62 4 11 5.64
12 Frosch Daniel SG Rechtenbach I 61 24 13 4.69
13 Kuhl Maximilian HSG Lumdatal II 61 31 13 4.69
14 Schuster Andreas HSV Butzbach-Degerfeld 60 8 12 5.00
15 Pothmann Hermann TSV Lang-Göns II 59 13 11 5.36
16 Schindowski Lars TUS Vollnkirchen I 57 15 13 4.38
17 Tauchmann Jannic TSV Södel I 55 0 12 4.58
18 Hofmann Andreas TSV Södel I 54 0 12 4.50
19 Hilbrich Arne KSG Bieber 54 6 13 4.15
20 Hanika Daniel TUS Vollnkirchen I 53 0 13 4.08
21 Schwehn Dennis HSG Eibelshausen/Ewersb. 53 1 12 4.42
22 Berkes Patrick HSG Dilltal II 53 11 13 4.08
23 Stroh Marc HSG Wettenberg III 53 32 13 4.08
24 Mohr Florian HSG Wettenberg III 51 0 13 3.92
25 Rompf Thomas TSV Lang-Göns II 50 8 11 4.55
26 Repp Felix TUS Vollnkirchen I 49 0 13 3.77
27 Dapper Jan-Marc HSG Grünberg/Mücke I 49 13 13 3.77
28 Stork Benjamin HSV Butzbach-Degerfeld 48 5 12 4.00
29 Birkenstock Lukas TV Hüttenberg III 46 0 12 3.83
30 Schudt Philip HSG Grünberg/Mücke I 45 0 13 3.46
31 Spelkus Phillip TV Hüttenberg III 45 5 12 3.75
32 Berghorn Henrik TUS Vollnkirchen I 44 0 13 3.38
32 Nxhoni Ndriqim HSG Gedern/Nidda I 44 0 13 3.38
34 Wittig Nils HSV Butzbach-Degerfeld 43 0 12 3.58
35 Schneider Sebastian HSG Grünberg/Mücke I 43 5 13 3.31
36 Schmidt Bastian SG Rechtenbach I 43 7 13 3.31
37 Meier Marvin KSG Bieber 43 14 13 3.31
38 Cicek Akif HSG Dilltal II 42 1 13 3.23
39 Schmidt Alexander HSG Gedern/Nidda I 41 10 13 3.15
40 Albrecht Julian HSG Dilltal II 39 0 13 3.00
40 Lange Karl KSG Bieber 39 0 13 3.00
40 Höhn Jakob HSG Wettenberg III 39 0 13 3.00
43 Glas Johannes TSV Södel I 39 15 12 3.25
44 Stephan Timo KSG Bieber 37 0 13 2.85
45 Beppler Klaus TSV Lang-Göns II 36 0 11 3.27
45 Weis Maximilian HSG Lumdatal II 36 0 13 2.77
47 Jankowetz Max TSV Södel I 35 0 12 2.92
47 Weber Matthias HSG Gedern/Nidda I 35 0 13 2.69
47 Brehm Philipp TSV Södel I 35 0 12 2.92
50 Schnier Malte HSG Dilltal II 34 0 13 2.62
51 Pape Julian SG Rechtenbach I 33 0 13 2.54
51 Droß Jeremy TUS Vollnkirchen I 33 0 13 2.54
51 Kummer Jan TV Hüttenberg III 33 0 12 2.75
54 Rein Moritz-Luca HSG Lumdatal II 33 1 13 2.54
55 Zohles Dominic HSG Eibelshausen/Ewersb. 32 0 12 2.67
56 Birkenstock Marc TV Hüttenberg III 29 0 12 2.42
56 Edelmann Marius HSG Wettenberg III 29 0 13 2.23
56 Weisbrod Michael HSG Wettenberg III 29 0 13 2.23
59 Becker Maximilian KSG Bieber 29 2 13 2.23
60 Weber Lukas TSF Heuchelheim II 28 3 13 2.15
61 Gilbert Maximilian HSG Lumdatal II 27 0 13 2.08
61 Blücher Manuel TUS Vollnkirchen I 27 0 13 2.08
61 Holler Jannik TSF Heuchelheim II 27 0 13 2.08
61 Leib Moritz HSG Wettenberg III 27 0 13 2.08
65 Thrun Julius SG Rechtenbach I 26 0 13 2.00
65 Stroh Nick HSG Wettenberg III 26 0 13 2.00
65 Müller Thorben TUS Vollnkirchen I 26 0 13 2.00
68 Bender Chris KSG Bieber 26 17 13 2.00
69 Berst Jonas HSG Lumdatal II 25 0 13 1.92
70 Altenkirch Leon HSG Dilltal II 24 0 13 1.85
70 Orth Fabian HSG Gedern/Nidda I 24 0 13 1.85
72 Schneider Simon HSG Eibelshausen/Ewersb. 24 2 12 2.00
73 Becker Florian HSG Lumdatal II 24 3 13 1.85
74 Ortega Sanudo Julian TSF Heuchelheim II 24 6 13 1.85
75 Metka Nils HSG Lumdatal II 23 0 13 1.77
75 Till Johannes HSG Wettenberg III 23 0 13 1.77
77 Birkenstock Simon TV Hüttenberg III 22 0 12 1.83
78 Bepperling Timon SG Rechtenbach I 22 8 13 1.69
79 Hinkel Kevin HSV Butzbach-Degerfeld 21 0 12 1.75
79 Velten Marvin HSG Grünberg/Mücke I 21 0 13 1.62
81 Bauer Lukas HSG Lumdatal II 21 1 13 1.62
82 Clasen Peter TSV Lang-Göns II 21 2 11 1.91
83 Sauer Johannes HSG Lumdatal II 20 0 13 1.54
83 Böhm Daniel SG Rechtenbach I 20 0 13 1.54
83 Weber Jan HSG Gedern/Nidda I 20 0 13 1.54
83 Jox Lukas KSG Bieber 20 0 13 1.54
83 Ohly Jannis TUS Vollnkirchen I 20 0 13 1.54
83 Kinzenbach Niklas TV Hüttenberg III 20 0 12 1.67
89 Laspoulas Jannis HSV Butzbach-Degerfeld 20 2 12 1.67
90 Blaut Johannes HSG Grünberg/Mücke I 19 0 13 1.46
90 Eisenreich Leander TSV Södel I 19 0 12 1.58
90 Schiller Julius TSV Södel I 19 0 12 1.58
93 Christ Felix TV Hüttenberg III 19 1 12 1.58
94 Keil Nicolas HSG Grünberg/Mücke I 19 12 13 1.46
95 Knauer Marc HSG Dilltal II 18 0 13 1.38
95 Müller Marc-Oliver HSG Gedern/Nidda I 18 0 13 1.38
97 Walter Tim HSG Eibelshausen/Ewersb. 18 1 12 1.50
98 Reuschling Jan HSG Wettenberg III 18 3 13 1.38
99 Schäfer Jan TSV Södel I 17 0 12 1.42
100 Pangborn Christofer TSF Heuchelheim II 17 7 13 1.31
101 Weber Julius TSF Heuchelheim II 17 8 13 1.31
102 Müller Mark KSG Bieber 16 0 13 1.23
102 Dönges Jonas TSF Heuchelheim II 16 0 13 1.23
102 Kaluza Jan-Felix SG Rechtenbach I 16 0 13 1.23
102 Droß Jannik HSV Butzbach-Degerfeld 16 0 12 1.33
102 Schlüter Torben HSG Grünberg/Mücke I 16 0 13 1.23
107 Schuhmann Nico TSF Heuchelheim II 16 1 13 1.23
108 Weide Felix HSG Wettenberg III 16 2 13 1.23
108 Cislaghi Lukas SG Rechtenbach I 16 2 13 1.23
110 Goy Timo TV Hüttenberg III 15 0 12 1.25
110 Ebert Marius TSF Heuchelheim II 15 0 13 1.15
110 Exner Lukas TSF Heuchelheim II 15 0 13 1.15
110 Hesse Steven HSV Butzbach-Degerfeld 15 0 12 1.25
110 Ingenbleck Julian TSF Heuchelheim II 15 0 13 1.15
115 Bechlinger Michel TSF Heuchelheim II 14 0 13 1.08
115 Volkert Michel HSG Lumdatal II 14 0 13 1.08
117 Manderla Christian TSV Lang-Göns II 14 2 11 1.27
118 Zohles Christopher HSG Eibelshausen/Ewersb. 14 3 12 1.17
119 Althof Niklas HSG Dilltal II 13 0 13 1.00
119 Kaus Johannes HSG Grünberg/Mücke I 13 0 13 1.00
121 Chowanietz Jan TSF Heuchelheim II 13 1 13 1.00
122 Henke Janek HSG Lumdatal II 13 9 13 1.00
123 Hecker Tim SG Rechtenbach I 12 0 13 0.92
123 Schneider Jonas HSG Wettenberg III 12 0 13 0.92
123 Herzberger Christian HSG Lumdatal II 12 0 13 0.92
126 Kemper Moritz HSG Wettenberg III 12 2 13 0.92
127 Göckel Oliver HSV Butzbach-Degerfeld 11 0 12 0.92
127 Weber Daniel HSG Gedern/Nidda I 11 0 13 0.85
127 Keil Sebastian HSG Grünberg/Mücke I 11 0 13 0.85
127 Pyka Florian HSG Grünberg/Mücke I 11 0 13 0.85
127 Schmidt Jonas TUS Vollnkirchen I 11 0 13 0.85
127 Nimz Paul TSV Södel I 11 0 12 0.92
127 Maris Henry HSG Gedern/Nidda I 11 0 13 0.85
127 Aras Amanuel TSV Lang-Göns II 11 0 11 1.00
127 Gorr Tim HSG Grünberg/Mücke I 11 0 13 0.85
136 Tägl Marco Tobias SG Rechtenbach I 10 0 13 0.77
136 Ulrich Joschua TSV Södel I 10 0 12 0.83
138 Reeh Timo TSV Lang-Göns II 9 0 11 0.82
138 Orth Florian HSG Gedern/Nidda I 9 0 13 0.69
138 Heinze Nils TUS Vollnkirchen I 9 0 13 0.69
138 Biermann Hans Johannes TSV Lang-Göns II 9 0 11 0.82
138 Hofmann Marcel HSG Dilltal II 9 0 13 0.69
138 Wagner Max TV Hüttenberg III 9 0 12 0.75
138 Wagner Max TSF Heuchelheim II 9 0 13 0.69
138 Hudel Leon HSG Eibelshausen/Ewersb. 9 0 12 0.75
138 Krauskopf Daniel KSG Bieber 9 0 13 0.69
138 Zimbelmann Lukas TSF Heuchelheim II 9 0 13 0.69
148 Steinbach Tobias KSG Bieber 9 1 13 0.69
149 Mäß Pascal SG Rechtenbach I 8 0 13 0.62
149 Müller Jens TSV Lang-Göns II 8 0 11 0.73
149 Volk Tom TUS Vollnkirchen I 8 0 13 0.62
149 Pioch Jannik HSG Wettenberg III 8 0 13 0.62
149 Weber Philip HSG Wettenberg III 8 0 13 0.62
149 Rinn Marcel KSG Bieber 8 0 13 0.62
149 Halbich Marvin HSG Grünberg/Mücke I 8 0 13 0.62
156 Heppner Dominik HSG Eibelshausen/Ewersb. 8 2 12 0.67
157 Reinmann Dominic HSG Gedern/Nidda I 7 0 13 0.54
157 Pham Dung-Quoc HSG Eibelshausen/Ewersb. 7 0 12 0.58
157 Pickhardt Hans-Georg TSF Heuchelheim II 7 0 13 0.54
157 Schmitz Jan Philipp TSV Lang-Göns II 7 0 11 0.64
157 Hopp Dennis TSV Lang-Göns II 7 0 11 0.64
157 Wilke Nils HSV Butzbach-Degerfeld 7 0 12 0.58
157 Müller Alexander HSG Dilltal II 7 0 13 0.54
157 Palmer Denis HSG Grünberg/Mücke I 7 0 13 0.54
165 Ortmüller Mike HSG Eibelshausen/Ewersb. 7 5 12 0.58
166 Krug Noah HSG Wettenberg III 6 0 13 0.46
166 Welsch Thomas HSG Eibelshausen/Ewersb. 6 0 12 0.50
166 Holler Lukas HSG Grünberg/Mücke I 6 0 13 0.46
166 Lenzen Yannik HSG Dilltal II 6 0 13 0.46
166 Wingefeld Michel HSG Wettenberg III 6 0 13 0.46
171 Schaubach Michael HSV Butzbach-Degerfeld 6 1 12 0.50
171 Düfert Micha TV Hüttenberg III 6 1 12 0.50
173 Kiehl Richard SG Rechtenbach I 5 0 13 0.38
173 Braun Mischa TV Hüttenberg III 5 0 12 0.42
173 Hess Lorenz HSG Lumdatal II 5 0 13 0.38
173 Kollig Leon HSG Dilltal II 5 0 13 0.38
173 Hüttenberger Jan TSF Heuchelheim II 5 0 13 0.38
173 Lange Tristan KSG Bieber 5 0 13 0.38
173 Kegel Sascha TSV Lang-Göns II 5 0 11 0.45
173 Schepp Florian TV Hüttenberg III 5 0 12 0.42
173 Schmidt Timo TV Hüttenberg III 5 0 12 0.42
173 Krauskopf Raphael KSG Bieber 5 0 13 0.38
173 Ising Sascha KSG Bieber 5 0 13 0.38
173 Arhelger Tobias HSG Eibelshausen/Ewersb. 5 0 12 0.42
173 Haemer Niklas HSG Lumdatal II 5 0 13 0.38
186 Lang Stefan TSV Lang-Göns II 5 1 11 0.45
187 Pfeifer Niklas HSG Eibelshausen/Ewersb. 4 0 12 0.33
187 von Bierbrauer zu Brennstein HSG Lumdatal II 4 0 13 0.31
187 Hellwig Adrian TSF Heuchelheim II 4 0 13 0.31
187 Faber Max HSG Eibelshausen/Ewersb. 4 0 12 0.33
191 Margolf Philipp HSG Lumdatal II 4 1 13 0.31
192 Tengler Tim HSG Eibelshausen/Ewersb. 3 0 12 0.25
192 Morello Nik TSV Lang-Göns II 3 0 11 0.27
192 Schmidt Nico TSV Lang-Göns II 3 0 11 0.27
192 Hasenkamp David HSG Lumdatal II 3 0 13 0.23
192 Fuss Luca TSV Lang-Göns II 3 0 11 0.27
192 Wilhelmi Steffen TUS Vollnkirchen I 3 0 13 0.23
192 Pollmächer Finn HSG Grünberg/Mücke I 3 0 13 0.23
199 Michel Dennis HSV Butzbach-Degerfeld 3 1 12 0.25
200 Hepp Martin TUS Vollnkirchen I 2 0 13 0.15
200 Kohlmei Mario HSG Dilltal II 2 0 13 0.15
200 Becker Benedikt HSG Gedern/Nidda I 2 0 13 0.15
200 Beck Danny HSG Grünberg/Mücke I 2 0 13 0.15
200 Wortmann Jonas KSG Bieber 2 0 13 0.15
200 Keller Tobias HSG Lumdatal II 2 0 13 0.15
200 Kornmann Jannik HSG Lumdatal II 2 0 13 0.15
200 Lobo Fragoso David HSG Gedern/Nidda I 2 0 13 0.15
200 Bayer Kevin TSV Södel I 2 0 12 0.17
200 Kemper Noah HSG Wettenberg III 2 0 13 0.15
200 Freund Jan-Pascal HSG Dilltal II 2 0 13 0.15
200 Zörb Jan TV Hüttenberg III 2 0 12 0.17
212 Lau Hannes KSG Bieber 2 1 13 0.15
213 Breiler Christian HSG Gedern/Nidda I 1 0 13 0.08
213 Schulcz Mirko HSG Wettenberg III 1 0 13 0.08
213 Jacobi Colin HSG Wettenberg III 1 0 13 0.08
213 Weil Christian KSG Bieber 1 0 13 0.08
213 Balzer Joshua HSG Dilltal II 1 0 13 0.08
213 Buß Pierre HSV Butzbach-Degerfeld 1 0 12 0.08
213 Weimar Jannik HSG Lumdatal II 1 0 13 0.08
213 Feisel Jonas HSG Lumdatal II 1 0 13 0.08
213 Fey Marcel HSG Lumdatal II 1 0 13 0.08
213 Giersbach Jan-Niklas HSG Eibelshausen/Ewersb. 1 0 12 0.08
213 Klinzing Max TSV Södel I 1 0 12 0.08
213 Fähler Christoph KSG Bieber 1 0 13 0.08
213 Marlow Leon HSG Eibelshausen/Ewersb. 1 0 12 0.08
213 March Dominik TSF Heuchelheim II 1 0 13 0.08
213 Fritz Jonas HSV Butzbach-Degerfeld 1 0 12 0.08
213 Hartmann Tim HSG Dilltal II 1 0 13 0.08
213 Moser Jonas TUS Vollnkirchen I 1 0 13 0.08
213 Schlichting Dennis TSV Södel I 1 0 12 0.08
213 Kaiser Nico HSG Grünberg/Mücke I 1 0 13 0.08
213 Nowak Ronny HSV Butzbach-Degerfeld 1 0 12 0.08
213 Langsdorf Tim SG Rechtenbach I 1 0 13 0.08
213 Kuhl Lennart HSG Lumdatal II 1 0 13 0.08

   
© TSV Lützellinden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok