Männer A Klasse 2017/18

Feldtorschützen

Ihr könnt die Tabelle sortieren. Ein Klick auf den Eintrag in der Überschrift sortiert diese Spalte.

Platz Name Verein Feldtor Feldtor/Spiel
1 Biedenkapp Andre HSG Großen-Buseck/Beuern I 135 5.19
2 Eckhardt Johannes HSG Gedern/Nidda I 132 5.50
3 Weber Matthias HSG Gedern/Nidda I 121 5.04
4 Adamczyk Nikolas MSG Linden II 119 4.76
4 Viehmann Julian SG Rechtenbach I 119 4.58
6 Vogel Michel MSG Linden II 115 4.60
7 Hofmann Andreas TSV Södel I 113 4.52
8 Roth Thomas TSV Södel I 109 4.36
9 Janecic Nikola HSG Grünberg/Mücke I 103 3.96
10 Schudt Philip HSG Grünberg/Mücke I 99 3.81
11 Stöhr Kevin MSG Linden II 98 3.92
12 Bauer Lukas HSG Lumdatal II 97 3.73
12 Pallesen Björn Ole HSG Marburg/Cappel I 97 3.73
14 Wolf Manuel MSG Florstadt/Gettenau II 96 4.00
15 Fladerer Leon HSG Gedern/Nidda I 94 3.92
16 Beppler Klaus TSV Lang-Göns II 93 3.72
17 Simon Rene TV Hüttenberg III 92 3.54
18 Heisiph Julius HSG Wettenberg III 91 3.50
19 Kummer Jan TV Hüttenberg III 89 3.42
20 Barabas Julian HSG Marburg/Cappel I 83 3.19
20 Weidner Christian TSF Heuchelheim II 83 3.32
22 Schneider Jan HSG Großen-Buseck/Beuern I 80 3.08
22 Pioch Jannik HSG Wettenberg III 80 3.08
24 Flothow Maximilian HSG Marburg/Cappel I 79 3.04
25 Leib Moritz HSG Wettenberg III 78 3.00
25 Lumm Julian HSG Marburg/Cappel I 78 3.00
27 Müller Tarek MSG Linden II 77 3.08
27 Jox Lukas KSG Bieber 77 2.96
29 Becker Maximilian KSG Bieber 75 2.88
30 Sangmeister Stefan HSG Marburg/Cappel I 73 2.81
30 Hirzmann Niklas HSG Wettenberg III 73 2.81
32 Rompf Thomas TSV Lang-Göns II 72 2.88
32 Weis Maximilian HSG Lumdatal II 72 2.77
34 Tauchmann Jannic TSV Södel I 71 2.84
35 Wingefeld Michel HSG Wettenberg III 69 2.65
36 Stein Lukas HSG Großen-Buseck/Beuern I 67 2.58
36 Pape Julian SG Rechtenbach I 67 2.58
38 Kleefeldt Jan Magnus KSG Bieber 66 2.54
39 Haas Christian HSG Gedern/Nidda I 60 2.50
39 Kaluza Jan-Felix SG Rechtenbach I 60 2.31
41 Hirschmann Florian HSG Großen-Buseck/Beuern I 58 2.23
42 Kinzenbach Niklas TV Hüttenberg III 57 2.19
43 Christ Felix TV Hüttenberg III 55 2.12
43 Birkenstock Lukas TV Hüttenberg III 55 2.12
45 Schmidt Timo TV Hüttenberg III 54 2.08
46 Tägl Marco Tobias SG Rechtenbach I 51 1.96
46 Funk Luca HSG Großen-Buseck/Beuern I 51 1.96
46 Birkenstock Marc TV Hüttenberg III 51 1.96
49 Bender Chris KSG Bieber 50 1.92
49 Clasen Peter TSV Lang-Göns II 50 2.00
49 Lange Karl KSG Bieber 50 1.92
52 Nxhoni Ndriqim HSG Gedern/Nidda I 49 2.04
53 Dönges Jonas TSF Heuchelheim II 48 1.92
53 Edelmann Marius HSG Wettenberg III 48 1.85
53 Langsdorf Tim SG Rechtenbach I 48 1.85
53 Schneider Jonas HSG Wettenberg III 48 1.85
57 Pothmann Hermann TSV Lang-Göns II 47 1.88
58 Bender Moritz TSF Heuchelheim II 46 1.84
58 Vogelbacher Christoph HSG Marburg/Cappel I 46 1.77
60 Biermann Hans Johannes TSV Lang-Göns II 45 1.80
60 Meyer Christopher HSG Marburg/Cappel I 45 1.73
60 Fischer Timon HSG Großen-Buseck/Beuern I 45 1.73
60 Keiner Henning KSG Bieber 45 1.73
60 Lindenthal Lorenz HSG Lumdatal II 45 1.73
60 Lösche Colin MSG Florstadt/Gettenau II 45 1.88
66 Mastenbroek Alexander TSF Heuchelheim II 44 1.76
66 Brehm Philipp TSV Södel I 44 1.76
68 Umsonst Karl MSG Florstadt/Gettenau II 43 1.79
68 Jankowetz Max TSV Södel I 43 1.72
70 Glas Johannes TSV Södel I 42 1.68
71 Lich Daniel TSF Heuchelheim II 41 1.64
71 Gregoric Nikola HSG Grünberg/Mücke I 41 1.58
73 Stumpf Benjamin HSG Großen-Buseck/Beuern I 40 1.54
73 Rigelhof Alexander HSG Großen-Buseck/Beuern I 40 1.54
75 Schlapp Daniel HSG Lumdatal II 39 1.50
76 Baumgartl Steffen MSG Florstadt/Gettenau II 38 1.58
76 Schuster Jonas HSG Marburg/Cappel I 38 1.46
76 Kuhl Maximilian HSG Lumdatal II 38 1.46
76 Ulrich Joschua TSV Södel I 38 1.52
76 Ackermann Arne HSG Marburg/Cappel I 38 1.46
81 Harbach Jonas HSG Großen-Buseck/Beuern I 36 1.38
81 Lichert Jonas TSF Heuchelheim II 36 1.44
81 Metka Nils HSG Lumdatal II 36 1.38
81 Müller Mark KSG Bieber 36 1.38
85 Kemper Moritz HSG Wettenberg III 35 1.35
85 Zammert Philip MSG Linden II 35 1.40
85 Langsdorf Alexander SG Rechtenbach I 35 1.35
85 Müller Jens TSV Lang-Göns II 35 1.40
89 Schäfer Jan TSV Södel I 34 1.36
89 Zimbelmann Christian HSG Wettenberg III 34 1.31
91 Ortega Sanudo Julian TSF Heuchelheim II 33 1.32
91 Scholz Sebastian MSG Florstadt/Gettenau II 33 1.38
91 Ebert Marius TSF Heuchelheim II 33 1.32
91 Sauer Johannes HSG Lumdatal II 33 1.27
91 Hüttenberger Jan TSF Heuchelheim II 33 1.32
96 Cislaghi Lukas SG Rechtenbach I 32 1.23
96 Keil Sebastian HSG Grünberg/Mücke I 32 1.23
96 Brockmann Nils MSG Linden II 32 1.28
96 Schiller Julius TSV Södel I 32 1.28
96 Kegel Sascha TSV Lang-Göns II 32 1.28
96 Reinmann Dominic HSG Gedern/Nidda I 32 1.33
102 Bepperling Timon SG Rechtenbach I 31 1.19
103 Orth Fabian HSG Gedern/Nidda I 30 1.25
104 Kuntze Daniel MSG Florstadt/Gettenau II 29 1.21
104 Hintze Fabian HSG Gedern/Nidda I 29 1.21
104 Birkenstock Simon TV Hüttenberg III 29 1.12
104 Rüdesheim Niclas MSG Linden II 29 1.16
104 Romeike Broder Hendrik HSG Marburg/Cappel I 29 1.12
104 Karhof Lars MSG Florstadt/Gettenau II 29 1.21
110 Schury Jonas MSG Linden II 28 1.12
110 Fuchs Patrick HSG Marburg/Cappel I 28 1.08
110 Stephan Timo KSG Bieber 28 1.08
110 Pollmächer Finn HSG Grünberg/Mücke I 28 1.08
110 Mäß Pascal SG Rechtenbach I 28 1.08
110 Müller Felix MSG Linden II 28 1.12
110 Fuchs Jan-Andre SG Rechtenbach I 28 1.08
117 Weber Frank TV Hüttenberg III 27 1.04
118 Rieke Torben Lukas HSG Marburg/Cappel I 26 1.00
118 Meier Marvin KSG Bieber 26 1.00
118 Leger Felix HSG Großen-Buseck/Beuern I 26 1.00
118 Steinbach Tobias KSG Bieber 26 1.00
122 Kern Michael HSG Lumdatal II 25 0.96
122 Sussmann Andre HSG Grünberg/Mücke I 25 0.96
122 Eisenreich Leander TSV Södel I 25 1.00
125 Dapper Jan-Marc HSG Grünberg/Mücke I 24 0.92
125 Haemer Niklas HSG Lumdatal II 24 0.92
127 Kleinberg Konrad HSG Wettenberg III 23 0.88
127 Peppler Lukas MSG Florstadt/Gettenau II 23 0.96
127 Halbich Marvin HSG Grünberg/Mücke I 23 0.88
130 Greife Steffen MSG Florstadt/Gettenau II 22 0.92
130 Stoll Thomas TSV Lang-Göns II 22 0.88
130 Stelz Nic MSG Florstadt/Gettenau II 22 0.92
130 Beppler Florian TSV Lang-Göns II 22 0.88
130 Schmidt Florian HSG Lumdatal II 22 0.85
130 Peter Yannik TSF Heuchelheim II 22 0.88
136 Aras Amanuel TSV Lang-Göns II 21 0.84
136 Coletta Jonas HSG Großen-Buseck/Beuern I 21 0.81
138 Beckmann Dirk KSG Bieber 20 0.77
138 Goy Timo TV Hüttenberg III 20 0.77
140 Manderla Christian TSV Lang-Göns II 19 0.76
140 Keil Nicolas HSG Grünberg/Mücke I 19 0.73
140 Weber Lukas TSF Heuchelheim II 19 0.76
140 Bechlinger Michel TSF Heuchelheim II 19 0.76
140 Molzahn Jonathan HSG Marburg/Cappel I 19 0.73
140 Reindl Dominik KSG Bieber 19 0.73
146 Pangborn Christofer TSF Heuchelheim II 18 0.72
146 Schepp Florian TV Hüttenberg III 18 0.69
146 Knoke Tobias HSG Gedern/Nidda I 18 0.75
146 Wagner Max TV Hüttenberg III 18 0.69
146 Kaus Johannes HSG Grünberg/Mücke I 18 0.69
146 Hofmann Lucas HSG Großen-Buseck/Beuern I 18 0.69
152 Schneider Lukas HSG Großen-Buseck/Beuern I 17 0.65
152 Hecker Tim SG Rechtenbach I 17 0.65
154 Weimer Simon MSG Linden II 16 0.64
154 Krauskopf Raphael KSG Bieber 16 0.62
154 Gorr Tim HSG Grünberg/Mücke I 16 0.62
154 Zörb Jan TV Hüttenberg III 16 0.62
158 Damm Erik HSG Großen-Buseck/Beuern I 15 0.58
158 Kuhnhenne Florian HSG Lumdatal II 15 0.58
158 zur Heiden Hendrik MSG Florstadt/Gettenau II 15 0.62
158 Brauner Leon MSG Linden II 15 0.60
162 Weide Fabian HSG Wettenberg III 14 0.54
162 Braun Mischa TV Hüttenberg III 14 0.54
164 Beck Danny HSG Grünberg/Mücke I 13 0.50
164 Strippel Marcel TV Hüttenberg III 13 0.50
164 Mogk Christopher MSG Florstadt/Gettenau II 13 0.54
164 Kiehl Richard SG Rechtenbach I 13 0.50
168 Bley Daniel TSF Heuchelheim II 12 0.48
168 Walter Andre HSG Grünberg/Mücke I 12 0.46
168 Funk Nicolas TSV Lang-Göns II 12 0.48
168 Schäfer Hendrik MSG Linden II 12 0.48
168 Weide Felix HSG Wettenberg III 12 0.46
168 Stelz Jan MSG Florstadt/Gettenau II 12 0.50
168 Weng Moritz HSG Marburg/Cappel I 12 0.46
168 Purschke Dominic HSG Marburg/Cappel I 12 0.46
168 Seck Mathias HSG Wettenberg III 12 0.46
168 Potschka David MSG Florstadt/Gettenau II 12 0.50
168 Morello Nik TSV Lang-Göns II 12 0.48
168 Wortmann Jonas KSG Bieber 12 0.46
180 Schmidt Alexander HSG Gedern/Nidda I 11 0.46
180 Schneider Sebastian HSG Grünberg/Mücke I 11 0.42
180 Hitzel Dominik TSV Södel I 11 0.44
180 Dragicevic Dino HSG Grünberg/Mücke I 11 0.42
180 Ising Sascha KSG Bieber 11 0.42
185 Gilbert Maximilian HSG Lumdatal II 10 0.38
185 Fey Marcel HSG Lumdatal II 10 0.38
185 Kartak Mathias HSG Großen-Buseck/Beuern I 10 0.38
185 Tietböhl Nils TSV Lang-Göns II 10 0.40
185 Paul Niklas HSG Wettenberg III 10 0.38
190 Böhm Daniel SG Rechtenbach I 9 0.35
190 Wagner Max TSF Heuchelheim II 9 0.36
190 Pyka Florian HSG Grünberg/Mücke I 9 0.35
190 Lux Lukas MSG Florstadt/Gettenau II 9 0.38
190 Düfert Micha TV Hüttenberg III 9 0.35
190 Schlüter Torben HSG Grünberg/Mücke I 9 0.35
190 Weber Daniel HSG Gedern/Nidda I 9 0.38
190 Schulze Stefan TSV Lang-Göns II 9 0.36
190 Weimar Jannik HSG Lumdatal II 9 0.35
190 Hilbrich Arne KSG Bieber 9 0.35
200 Hillebrand Jan MSG Linden II 8 0.32
200 Becker Florian HSG Lumdatal II 8 0.31
200 Weber Julius TSF Heuchelheim II 8 0.32
200 Biedenkapp Tobias HSG Grünberg/Mücke I 8 0.31
204 Janicic Nikola HSG Grünberg/Mücke I 7 0.27
204 Billek Jan TSF Heuchelheim II 7 0.28
204 Kornmann Jannik HSG Lumdatal II 7 0.27
204 Lang Stefan TSV Lang-Göns II 7 0.28
204 Zapf Robin TSV Lang-Göns II 7 0.28
204 Brück Florian KSG Bieber 7 0.27
204 Weber Noel Jerome HSG Gedern/Nidda I 7 0.29
204 Wenisch Mischa MSG Florstadt/Gettenau II 7 0.29
204 Hahn Oscar HSG Lumdatal II 7 0.27
204 Grosso Fabio MSG Florstadt/Gettenau II 7 0.29
204 Weidner Florian HSG Wettenberg III 7 0.27
215 Schäfer Jan TSV Lang-Göns II 6 0.24
215 Krauskopf Daniel KSG Bieber 6 0.23
215 Ginter Daniel MSG Florstadt/Gettenau II 6 0.25
215 Heinrich Dennis HSG Grünberg/Mücke I 6 0.23
215 Dajovic Vuk MSG Linden II 6 0.24
215 Fuss Luca TSV Lang-Göns II 6 0.24
215 Polat Bünyamin HSG Großen-Buseck/Beuern I 6 0.23
215 Ziegler Leon HSG Lumdatal II 6 0.23
223 Ebert Moritz MSG Linden II 5 0.20
223 Böhland Andreas TSV Södel I 5 0.20
223 Lenz Paul Marvin TV Hüttenberg III 5 0.19
223 Stark Daniel HSG Wettenberg III 5 0.19
223 Schwarz Merlin HSG Großen-Buseck/Beuern I 5 0.19
223 Loh Lukas MSG Linden II 5 0.20
223 Ingenbleck Julian TSF Heuchelheim II 5 0.20
223 Steiner Steffen TSF Heuchelheim II 5 0.20
223 Keller Tobias HSG Lumdatal II 5 0.19
223 Petersen Immo HSG Marburg/Cappel I 5 0.19
223 Bepler Tobias SG Rechtenbach I 5 0.19
234 Kunz Mario SG Rechtenbach I 4 0.15
234 Kuhl Lennart HSG Lumdatal II 4 0.15
234 Holler Lukas HSG Grünberg/Mücke I 4 0.15
234 Hess Lorenz HSG Lumdatal II 4 0.15
234 Jeßen Henrik HSG Wettenberg III 4 0.15
234 Schmidt Nico TSV Lang-Göns II 4 0.16
234 Beppler Gerd TSV Lang-Göns II 4 0.16
234 Spelkus Phillip TSV Lang-Göns II 4 0.16
234 Lindenstruth Christian HSG Lumdatal II 4 0.15
234 Wenzel Moritz MSG Florstadt/Gettenau II 4 0.17
234 Hartmann Simon MSG Florstadt/Gettenau II 4 0.17
234 Hildebrand Torben MSG Florstadt/Gettenau II 4 0.17
234 Zell Felix HSG Marburg/Cappel I 4 0.15
234 Kühn Adrian TSV Lang-Göns II 4 0.16
234 Berst Jonas HSG Lumdatal II 4 0.15
234 Codecido Figuera Andres HSG Marburg/Cappel I 4 0.15
234 Reul Mathias HSG Marburg/Cappel I 4 0.15
251 Kehl Laurenz MSG Linden II 3 0.12
251 Müller Marc-Oliver HSG Gedern/Nidda I 3 0.12
251 Schlapp Jonas HSG Lumdatal II 3 0.12
251 Funk Lars HSG Großen-Buseck/Beuern I 3 0.12
251 Hopp Dennis TSV Lang-Göns II 3 0.12
251 Lenz Paul TV Hüttenberg III 3 0.12
251 Roth Alexander TSV Södel I 3 0.12
258 Rein Moritz-Luca HSG Wettenberg III 2 0.08
258 Lind Bastian TSV Södel I 2 0.08
258 Pohl Stefan SG Rechtenbach I 2 0.08
258 Pokluda Maximilian SG Rechtenbach I 2 0.08
258 Lange Tristan KSG Bieber 2 0.08
258 Rudolph Marco MSG Linden II 2 0.08
258 Borde Patrick HSG Lumdatal II 2 0.08
258 Dajovic Dragoslav HSG Lumdatal II 2 0.08
258 Sacher Konstantin HSG Lumdatal II 2 0.08
258 Becker Max KSG Bieber 2 0.08
258 Meier Fabian HSG Gedern/Nidda I 2 0.08
258 See Henning TSV Södel I 2 0.08
258 Blaut Johannes TSF Heuchelheim II 2 0.08
258 Volkert Michel HSG Lumdatal II 2 0.08
258 Schmidt Bastian TSV Lang-Göns II 2 0.08
258 Beerboom Bastian KSG Bieber 2 0.08
258 Krahn Karsten TSV Södel I 2 0.08
275 Funk Alexander HSG Großen-Buseck/Beuern I 1 0.04
275 Ockenfels Jan TSF Heuchelheim II 1 0.04
275 Frickel Alexander TSV Lang-Göns II 1 0.04
275 Breiler Christian HSG Gedern/Nidda I 1 0.04
275 Gabel Dominik TSV Södel I 1 0.04
275 Korn Louis MSG Florstadt/Gettenau II 1 0.04
275 Skouteris Christos HSG Gedern/Nidda I 1 0.04
275 Dietzel Christian HSG Gedern/Nidda I 1 0.04
275 Lux Maximilian MSG Florstadt/Gettenau II 1 0.04
275 Hamp Silas MSG Linden II 1 0.04
275 Mayfield Lemar MSG Florstadt/Gettenau II 1 0.04
275 Nicoara Marius-Ioan TV Hüttenberg III 1 0.04
275 Korol Daniel SG Rechtenbach I 1 0.04
275 Keller Fabian TSV Södel I 1 0.04
275 Bruens Jan-Jonas HSG Marburg/Cappel I 1 0.04
275 Mayer Robin HSG Großen-Buseck/Beuern I 1 0.04
275 Luckau Robin TSV Södel I 1 0.04
275 Nimz Paul TSV Södel I 1 0.04
275 Herget Alexander TSF Heuchelheim II 1 0.04
275 Franz Steffen TV Hüttenberg III 1 0.04
275 Valentin Luis Paul HSG Wettenberg III 1 0.04
275 Ceh Moritz TSV Lang-Göns II 1 0.04
275 Kottowski Maximilian TV Hüttenberg III 1 0.04
298 Amend Marco HSG Lumdatal II 0 0.00
298 Velten Marvin HSG Grünberg/Mücke I 0 0.00
298 Becker Jonas HSG Lumdatal II 0 0.00

   
© TSV Lützellinden