Frauen A Klasse 2017/18

Torschützen

Ihr könnt die Tabelle sortieren. Ein Klick auf den Eintrag in der Überschrift sortiert diese Spalte.

Platz Name Verein gesamt 7m Spiele Tore/Spiel
1 Rüpprich Kira TV Burgsolms 172 26 22 7.82
2 Schmidt Ida TV Homberg 164 40 22 7.45
3 Musch Michaela HSG Hungen/Lich II 157 37 21 7.48
4 Appel Helena HSG Gedern/Nidda II 142 54 21 6.76
5 Emmelius Lea HSG Dilltal 124 12 21 5.90
6 Brückel Charlotte HSG Wettertal I 119 38 20 5.95
7 Blattner Katharina FSG Kirchhain/Neustadt 119 53 22 5.41
8 Schmandt Leonie HSG Pohlheim 113 38 21 5.38
9 Dose Gesina FSG Klein-/Lützellinden I 112 31 21 5.33
10 Nohl Lara HSG Pohlheim 105 51 21 5.00
11 Althen Sibell HSG Lumdatal II 103 73 20 5.15
12 Wilhelm Lena TV Homberg 102 29 22 4.64
13 Ulrich Paulina FSG Kirchhain/Neustadt 93 8 22 4.23
14 Nau Hannah FSG Klein-/Lützellinden I 88 4 21 4.19
15 Will Stefanie HSG Hungen/Lich II 87 0 21 4.14
16 Bayer Fabienne FSG Klein-/Lützellinden I 87 21 21 4.14
17 Müller Alexandra HSG Dilltal 82 40 21 3.90
18 Arnold Anna-Lena FSG Kirchhain/Neustadt 80 0 22 3.64
19 Schmidt Katrin TV Burgsolms 79 7 22 3.59
20 Wendling Maria HSG Grünberg/Mücke 78 52 21 3.71
21 Weil Mona HSG Wettertal I 75 1 20 3.75
22 Bayer Anna-Lena HSG Wettertal I 73 0 20 3.65
23 Wolfner Jennifer HSG Wettertal I 72 0 20 3.60
24 Kleiß Katharina TV Burgsolms 71 0 22 3.23
25 Güzelkücük Rüzgar TSG Leihgestern II 69 0 21 3.29
26 Mastenbroek Sandra TSG Leihgestern II 68 48 21 3.24
27 Botha Anabel HSG Hungen/Lich II 64 0 21 3.05
27 Vogler Lara TV Burgsolms 64 0 22 2.91
29 Ferber Janine TSG Leihgestern II 63 13 21 3.00
30 Bosshammer Kathrin FSG Kirchhain/Neustadt 62 10 22 2.82
31 Vogler Sabrina TV Burgsolms 62 24 22 2.82
32 Keil Annekathrin HSG Grünberg/Mücke 61 0 21 2.90
33 Gath Jana TV Burgsolms 60 0 22 2.73
34 Krauß Yeruti HSG Dilltal 60 10 21 2.86
35 Zeiß Nina HSG Wettertal I 59 15 20 2.95
36 Eberhardt Katja HSG Gedern/Nidda II 57 10 21 2.71
37 Appel Nora HSG Gedern/Nidda II 55 0 21 2.62
38 Schmandt Nele HSG Pohlheim 55 3 21 2.62
39 Pfaff Julia HSG Grünberg/Mücke 54 13 21 2.57
40 Wallenfels Sina Sabrina TSG Leihgestern II 53 4 21 2.52
41 Appel Kristin Katharina HSG Lumdatal II 52 0 20 2.60
42 Meyer Christine HSG Gedern/Nidda II 52 12 21 2.48
43 Wall Johanna TV Burgsolms 50 21 22 2.27
44 Bock Anja TV Homberg 49 1 22 2.23
45 Hardt Nelly-Sophie HSG Dilltal 49 17 21 2.33
46 Viebahn Victoria HSG Grünberg/Mücke 47 5 21 2.24
47 Kant Gesine FSG Klein-/Lützellinden I 46 3 21 2.19
48 Kern Lisa HSG Lumdatal II 46 7 20 2.30
49 Pfaff Johanna HSG Dilltal 44 7 21 2.10
50 Brauschke Nina FSG Kirchhain/Neustadt 43 0 22 1.95
51 Pumm Lisa Janine HSG Pohlheim 43 6 21 2.05
52 Glaum Lisa HSG Wettertal I 42 0 20 2.10
53 Metz Michelle HSG Grünberg/Mücke 41 0 21 1.95
54 Ragone Giusi HSG Gedern/Nidda II 41 1 21 1.95
55 Müller Nadine TV Burgsolms 41 10 22 1.86
55 Pfaff Alicia HSG Gedern/Nidda II 41 10 21 1.95
57 Kunzig Daniela TSG Leihgestern II 39 0 21 1.86
58 Haas Kathleen Teresa HSG Gedern/Nidda II 38 0 21 1.81
59 Maar Silvia TSG Leihgestern II 38 22 21 1.81
60 Piller Tanja HSG Wettertal I 37 0 20 1.85
61 Hasenkamp Nina HSG Lumdatal II 37 5 20 1.85
62 Lang Johanna HSG Grünberg/Mücke 36 1 21 1.71
63 Krauß Luna HSG Dilltal 35 2 21 1.67
64 Appel Shana HSG Hungen/Lich II 33 0 21 1.57
65 Wallenfels Lea Sophie TSG Leihgestern II 32 0 21 1.52
65 Stein Lena HSG Lumdatal II 32 0 20 1.60
67 Kaus Mona HSG Pohlheim 31 0 21 1.48
68 Herber Ann-Kathrin FSG Klein-/Lützellinden I 30 1 21 1.43
69 Löffelmann Anna HSG Grünberg/Mücke 30 4 21 1.43
70 Löhrke Jessica HSG Pohlheim 29 0 21 1.38
70 Zeiß Elena HSG Lumdatal II 29 0 20 1.45
70 Käs Carolin TSG Leihgestern II 29 0 21 1.38
70 Fritz Majvi HSG Lumdatal II 29 0 20 1.45
74 Schneider Claudia HSG Pohlheim 29 3 21 1.38
75 Hildebrand Larissa FSG Klein-/Lützellinden I 29 12 21 1.38
76 Reinhold Jasmin HSG Wettertal I 28 0 20 1.40
76 Nell Stina HSG Dilltal 28 0 21 1.33
78 Klee Annika HSG Pohlheim 28 4 21 1.33
79 Schneider Madeleine HSG Lumdatal II 27 0 20 1.35
80 Kokesch Diana HSG Dilltal 26 0 21 1.24
81 Seyferth Johanna FSG Klein-/Lützellinden I 25 0 21 1.19
81 van Wickern Paulina TSG Leihgestern II 25 0 21 1.19
81 Rabanus Anabelle FSG Klein-/Lützellinden I 25 0 21 1.19
84 Bulling Lea Christina HSG Lumdatal II 24 0 20 1.20
84 Jarosch Hannah FSG Kirchhain/Neustadt 24 0 22 1.09
86 Kremer Julia FSG Kirchhain/Neustadt 23 0 22 1.05
86 Jost Jana HSG Pohlheim 23 0 21 1.10
86 Mader Saskia HSG Gedern/Nidda II 23 0 21 1.10
89 Röhrig Nina TV Homberg 23 2 22 1.05
89 Fiernkranz Julia HSG Grünberg/Mücke 23 2 21 1.10
91 Leipold Nina HSG Hungen/Lich II 23 11 21 1.10
92 Ulrich Leonie FSG Kirchhain/Neustadt 22 0 22 1.00
93 Hunold Lara FSG Klein-/Lützellinden I 22 2 21 1.05
94 Litzinger Mona FSG Klein-/Lützellinden I 22 4 21 1.05
95 Riedel Fabienne HSG Lumdatal II 21 0 20 1.05
95 Nagel Gina TV Homberg 21 0 22 0.95
95 Sapauschke Lena TV Burgsolms 21 0 22 0.95
95 Roos Ann-Christin FSG Kirchhain/Neustadt 21 0 22 0.95
95 Holzapfel Kristina HSG Gedern/Nidda II 21 0 21 1.00
100 Metka Anna Louisa HSG Lumdatal II 20 0 20 1.00
100 Pitton Sophie FSG Kirchhain/Neustadt 20 0 22 0.91
100 Exner Katharina HSG Wettertal I 20 0 20 1.00
103 Fuhrländer Nina HSG Dilltal 20 1 21 0.95
104 Gießelmann Rike FSG Klein-/Lützellinden I 20 3 21 0.95
105 Ried Anna-Lena TV Homberg 19 0 22 0.86
105 Klee Jenny HSG Pohlheim 19 0 21 0.90
107 Prenger Lena HSG Gedern/Nidda II 18 0 21 0.86
107 Rettig Alina HSG Wettertal I 18 0 20 0.90
107 Balzer Kirsten TV Homberg 18 0 22 0.82
110 Blasini Lisa TSG Leihgestern II 17 0 21 0.81
111 Momberger Lea Kristin HSG Hungen/Lich II 16 0 21 0.76
112 Häuser Jennifer HSG Wettertal I 15 0 20 0.75
112 Grygar Jana FSG Klein-/Lützellinden I 15 0 21 0.71
114 Gemmecke Lena-Marie TSG Leihgestern II 15 1 21 0.71
115 Walther Simone TSG Leihgestern II 15 3 21 0.71
116 Krüger Rebecca HSG Dilltal 14 0 21 0.67
116 Lepere Lena TSG Leihgestern II 14 0 21 0.67
116 Lich Jennifer HSG Lumdatal II 14 0 20 0.70
119 Viebahn Victoria HSG Grünberg/Mücke 14 4 21 0.67
120 Kraban Annett HSG Lumdatal II 14 5 20 0.70
121 Freitag Cornelia HSG Hungen/Lich II 13 0 21 0.62
121 Menzel Franziska HSG Gedern/Nidda II 13 0 21 0.62
121 Kohapka Nicole FSG Kirchhain/Neustadt 13 0 22 0.59
121 Voelkel Su TSG Leihgestern II 13 0 21 0.62
121 Strauch Anja TV Homberg 13 0 22 0.59
121 Fuhr Antonia TV Homberg 13 0 22 0.59
127 Emmelius Saskia HSG Dilltal 12 0 21 0.57
127 Beutel Anne-Katrin HSG Pohlheim 12 0 21 0.57
127 Braun Silke FSG Klein-/Lützellinden I 12 0 21 0.57
127 Hartmann Carolin FSG Klein-/Lützellinden I 12 0 21 0.57
127 Schweiger Julia HSG Hungen/Lich II 12 0 21 0.57
127 Süctül Nadja HSG Grünberg/Mücke 12 0 21 0.57
133 Gümbel Julia TSG Leihgestern II 11 1 21 0.52
133 Schaffer Franziska TSG Leihgestern II 11 1 21 0.52
133 Hofmann Isabella HSG Grünberg/Mücke 11 1 21 0.52
136 Poser Jacqueline HSG Dilltal 10 0 21 0.48
136 Feldbusch Jessica HSG Lumdatal II 10 0 20 0.50
136 Knebel Janina TV Burgsolms 10 0 22 0.45
136 Sauer Selina HSG Lumdatal II 10 0 20 0.50
140 Pfeil Elisa TV Homberg 10 3 22 0.45
141 Becker Alisa FSG Klein-/Lützellinden I 9 0 21 0.43
142 Grölz Marina HSG Lumdatal II 8 0 20 0.40
142 Hoffmann Michelle TSG Leihgestern II 8 0 21 0.38
142 Riedl Anne TV Burgsolms 8 0 22 0.36
145 Löffelmann Anna HSG Grünberg/Mücke 8 3 21 0.38
146 Schindler Kirsten HSG Gedern/Nidda II 8 5 21 0.38
147 Fuhr Anna-Maria HSG Lumdatal II 7 0 20 0.35
147 Mitzkat Aimee HSG Hungen/Lich II 7 0 21 0.33
147 Steinhaus Kristin TSG Leihgestern II 7 0 21 0.33
147 Künholz Teresa HSG Dilltal 7 0 21 0.33
147 Watz Inga HSG Dilltal 7 0 21 0.33
147 Stumpf Constanze HSG Pohlheim 7 0 21 0.33
153 Walther Aileen HSG Grünberg/Mücke 6 0 21 0.29
153 Mombour Kim HSG Hungen/Lich II 6 0 21 0.29
153 Spieß Carina HSG Dilltal 6 0 21 0.29
153 Sauer Lara HSG Lumdatal II 6 0 20 0.30
153 Polednik Vivien TV Homberg 6 0 22 0.27
153 Lang Sylvia HSG Wettertal I 6 0 20 0.30
153 Hepp Carolin HSG Dilltal 6 0 21 0.29
153 Knebel Daniela HSG Grünberg/Mücke 6 0 21 0.29
153 Kliem Sabine FSG Kirchhain/Neustadt 6 0 22 0.27
162 Schulz Viktoria HSG Lumdatal II 6 3 20 0.30
163 Nadler Manuela HSG Hungen/Lich II 5 0 21 0.24
163 Platzdasch Nina HSG Hungen/Lich II 5 0 21 0.24
163 Kant Birte FSG Klein-/Lützellinden I 5 0 21 0.24
163 Jost Tamara HSG Pohlheim 5 0 21 0.24
163 Blecker Laura HSG Dilltal 5 0 21 0.24
163 Mensdorf Nadine TV Homberg 5 0 22 0.23
163 Romann Johanna HSG Lumdatal II 5 0 20 0.25
170 Müller Nina HSG Grünberg/Mücke 4 0 21 0.19
170 Fuhr Lisa HSG Hungen/Lich II 4 0 21 0.19
170 Wiegand Katharina TV Homberg 4 0 22 0.18
170 Jung Laura TV Homberg 4 0 22 0.18
174 Geller Julia HSG Hungen/Lich II 3 0 21 0.14
174 zum Winkel Clara HSG Grünberg/Mücke 3 0 21 0.14
174 Wölbing Stephanie HSG Dilltal 3 0 21 0.14
174 Eckhardt Laura HSG Gedern/Nidda II 3 0 21 0.14
174 Lindenthal Kristina HSG Lumdatal II 3 0 20 0.15
174 Schneider Chiara HSG Hungen/Lich II 3 0 21 0.14
174 Kielich Hannah HSG Wettertal I 3 0 20 0.15
174 Wießner Diana HSG Lumdatal II 3 0 20 0.15
174 Keller Janine TV Burgsolms 3 0 22 0.14
183 Jilg Laura TV Homberg 2 0 22 0.09
183 Arnold Angelina HSG Pohlheim 2 0 21 0.10
183 Heinen Christina FSG Kirchhain/Neustadt 2 0 22 0.09
183 Gossen Alexandra HSG Grünberg/Mücke 2 0 21 0.10
183 Appel Kathrin HSG Gedern/Nidda II 2 0 21 0.10
183 Bößendörfer Anna HSG Hungen/Lich II 2 0 21 0.10
183 Rabenau Anna HSG Lumdatal II 2 0 20 0.10
183 Sittner Paula HSG Gedern/Nidda II 2 0 21 0.10
183 Becker Kathrin HSG Lumdatal II 2 0 20 0.10
183 Erb Bianca HSG Grünberg/Mücke 2 0 21 0.10
183 Lenz Eva HSG Grünberg/Mücke 2 0 21 0.10
194 Bock Anna Chiara TSG Leihgestern II 2 1 21 0.10
195 Linderkamp Mira HSG Lumdatal II 1 0 20 0.05
195 Liebich Laureen HSG Hungen/Lich II 1 0 21 0.05
195 Burchart Lena TV Homberg 1 0 22 0.05
195 Grölz Ann-Kristin HSG Lumdatal II 1 0 20 0.05
195 Leschhorn Hanna TSG Leihgestern II 1 0 21 0.05
195 Christ Inga HSG Grünberg/Mücke 1 0 21 0.05
195 Kujawa Janine TV Homberg 1 0 22 0.05
195 Löffler Lara Sophie HSG Grünberg/Mücke 1 0 21 0.05
195 Jost Anna HSG Pohlheim 1 0 21 0.05
195 Stockenhofen Nele HSG Dilltal 1 0 21 0.05
195 Dams Katharina TSG Leihgestern II 1 0 21 0.05
195 Repp Carolin TV Homberg 1 0 22 0.05
195 Wolfner Ann-Christin HSG Wettertal I 1 0 20 0.05
195 Böcher Lara HSG Lumdatal II 1 0 20 0.05
195 Büthe Barbara HSG Hungen/Lich II 1 0 21 0.05
195 Schmidt Maxine TV Homberg 1 0 22 0.05
195 Kling Viktoria FSG Kirchhain/Neustadt 1 0 22 0.05
195 Wenzel Lena TV Homberg 1 0 22 0.05
195 Appel Milena HSG Hungen/Lich II 1 0 21 0.05
195 Unger Lisa HSG Gedern/Nidda II 1 0 21 0.05

   
© TSV Lützellinden