Landesliga 2018/19

Feldtorschützen

Ihr könnt die Tabelle sortieren. Ein Klick auf den Eintrag in der Überschrift sortiert diese Spalte.

Platz Name Verein Feldtor Feldtor/Spiel
1 Koffler Jonas TV Petterweil 55 6.11
2 Hofmann Björn TSF Heuchelheim 51 6.38
3 Jänicke Robin TSV Lang-Göns 49 6.12
4 Panzer Christian TG Kastel 45 5.62
4 Petrosanec Elvin TG Friedberg 45 5.00
4 Müller Lukas TSG Eppstein 45 5.00
7 Siek Sascha TSV Griedel 44 5.50
8 Ziehm Christian HSG Lollar/Ruttershausen 41 4.56
9 Stade Heiko HSG Goldstein/Schwanheim 39 4.33
10 Zinnel Marco TG Friedberg 38 4.22
10 Manns Daniel TV Breckenheim 38 4.22
12 Holtkötter Felix TG Kastel 37 4.62
13 Lang Stefan TSV Lang-Göns 35 4.38
13 Wassberg Florian Lars TV Petterweil 35 3.89
15 Krüger Sandro TSV Griedel 33 4.12
16 Avemann Andre TG Friedberg 31 3.44
16 Treber Timo TV Breckenheim 31 3.44
18 Lange Pierre TV Petterweil 30 3.33
18 Engel Philipp TSV Lang-Göns 30 3.75
18 Los Santos Marlon HSG Lollar/Ruttershausen 30 3.33
21 Roos Theo TSG Eppstein 29 3.22
21 Kipp Lukas TSV Griedel 29 3.62
21 Grundmann Chris MSG Linden 29 3.62
21 Wrackmeyer Jannis MSG Linden 29 3.62
21 Kleinschmidt Olaf HSG Wettenberg II 29 3.22
21 Kreutz Felix HSG Wettenberg II 29 3.22
21 Schroth Niko HSG Goldstein/Schwanheim 29 3.22
28 Weber Julian MSG Linden 28 3.50
28 Czaja Daniel TSF Heuchelheim 28 3.50
28 Buckel David TV Breckenheim 28 3.11
31 Tietböhl Nils TSV Lang-Göns 27 3.38
31 Grieb Marvin TSV Griedel 27 3.38
33 Laun Mats TSG Eppstein 25 2.78
33 Hoffmann Niko TSF Heuchelheim 25 3.12
33 Semmelroth Simon HSG Lollar/Ruttershausen 25 2.78
33 Engel Patrick TSV Lang-Göns 25 3.12
37 Jockel Tobias TSG Oberursel 24 2.67
37 Avemann Robert Oliver TSG Oberursel 24 2.67
37 Kroth Maximilian TSG Eppstein 24 2.67
37 Siek Nils TSV Griedel 24 3.00
37 Giebenhain Simon TuS Holzheim 24 3.00
37 Lazzaro Dominik TuS Holzheim 24 3.00
43 Vrdoljak Nikola HSG Goldstein/Schwanheim 23 2.56
43 Becker Marco TuS Holzheim 23 2.88
43 Höhn Malte MSG Linden 23 2.88
43 Hitzel Roman TV Petterweil 23 2.56
47 Heuss Tim TV Breckenheim 22 2.44
47 Schwellnus Alexander HSG Lollar/Ruttershausen 22 2.44
47 Maier Marco HSG Goldstein/Schwanheim 22 2.44
47 Henrich Daniel TSG Eppstein 22 2.44
47 Weber Luca HSG Wettenberg II 22 2.44
52 Schuchmann Eike HSG Lollar/Ruttershausen 21 2.33
52 Mrowietz Timo TV Breckenheim 21 2.33
52 Barchanski Alexander TSG Eppstein 21 2.33
52 Mühlhans Tobias MSG Linden 21 2.62
56 Schwarz Johannes HSG Wettenberg II 20 2.22
56 Luft Fabian TV Breckenheim 20 2.22
56 Wolfgram Nils TuS Holzheim 20 2.50
56 Hofmann Sascha TSF Heuchelheim 20 2.50
60 Juli Janosch TSG Oberursel 19 2.11
60 Becker Thomas TSG Eppstein 19 2.11
60 Schenk Maximilian TuS Holzheim 19 2.38
60 Seipp Christopher HSG Goldstein/Schwanheim 19 2.11
60 Koch Thorsten TV Petterweil 19 2.11
60 Crecelius Lukas TV Breckenheim 19 2.11
60 Schwer Adrian HSG Goldstein/Schwanheim 19 2.11
60 Walz Martin TSG Oberursel 19 2.11
68 Weber Dennis TSF Heuchelheim 18 2.25
68 Schmidt Aljoscha TG Friedberg 18 2.00
70 Grzeschik Tim TG Kastel 17 2.12
70 Ploner Benedikt TG Friedberg 17 1.89
70 Weiß David TSG Oberursel 17 1.89
73 Vlad Vladut Razvan TG Friedberg 16 1.78
74 Wienand Bennet TSG Oberursel 15 1.67
74 Weide Fabian HSG Wettenberg II 15 1.67
74 Kleiber Jan Eric HSG Goldstein/Schwanheim 15 1.67
74 Jantos Constantin TSV Griedel 15 1.88
74 Koffler Felix TV Petterweil 15 1.67
74 Quurck Valentin HSG Wettenberg II 15 1.67
74 Koch Dominik TSF Heuchelheim 15 1.88
74 Berger Jens MSG Linden 15 1.88
74 Lindenthal Lorenz HSG Lollar/Ruttershausen 15 1.67
74 Ladwig Nick TSG Eppstein 15 1.67
84 Fischer Tobias TG Kastel 14 1.75
84 Alt Sebastian TV Petterweil 14 1.56
84 Müllerleile Jakob TSG Oberursel 14 1.56
84 Rinn Henry TSF Heuchelheim 14 1.75
84 Ilestro Giovanni TSG Oberursel 14 1.56
84 Jung Tim MSG Linden 14 1.75
90 Bley Daniel TSF Heuchelheim 13 1.62
90 Nink Davin TuS Holzheim 13 1.62
90 Ceh Moritz TSV Lang-Göns 13 1.62
90 Weigel Sascha TSV Lang-Göns 13 1.62
90 Schmitz Daniel HSG Wettenberg II 13 1.44
90 Gogolin Luca TSG Oberursel 13 1.44
90 Voss Tristan TSV Lang-Göns 13 1.62
97 Dänner Christian TV Petterweil 12 1.33
97 Nober Jan MSG Linden 12 1.50
97 Bengil Berkant TV Breckenheim 12 1.33
97 Pfeiffer Benedikt TV Petterweil 12 1.33
97 Gustavsson Christopher TG Friedberg 12 1.33
97 Büscher Piotr TG Kastel 12 1.50
103 Deimer Sören MSG Linden 11 1.38
103 Trouvain Lennart TV Petterweil 11 1.22
103 Krechel Timo TG Kastel 11 1.38
103 Weiß Timm TSV Griedel 11 1.38
103 Ebel Marvin TSG Oberursel 11 1.22
103 Kludt Peter HSG Lollar/Ruttershausen 11 1.22
109 Dettling Robert TuS Holzheim 10 1.25
109 Kröck David Simon TSF Heuchelheim 10 1.25
109 Krause Eric TG Kastel 10 1.25
109 Vrdoljak Stipe HSG Goldstein/Schwanheim 10 1.11
109 Graf Domenic HSG Lollar/Ruttershausen 10 1.11
109 Mrowietz Yannick TV Breckenheim 10 1.11
115 Schmidt Daniel TSG Eppstein 9 1.00
115 Janecic Nikola HSG Lollar/Ruttershausen 9 1.00
115 Rompel Moritz TuS Holzheim 9 1.12
115 Moos Laurin TuS Holzheim 9 1.12
115 Günther Timo TSG Oberursel 9 1.00
120 Schwarz David TuS Holzheim 8 1.00
120 Reuschling Jan HSG Wettenberg II 8 0.89
120 Hohmann Fabian TG Kastel 8 1.00
120 Schmidt Christian TG Friedberg 8 0.89
120 Kreutz Sascha HSG Wettenberg II 8 0.89
120 Fischer Sebastian TG Kastel 8 1.00
120 Kerber Mario TSG Eppstein 8 0.89
120 Barisch Raphael TV Breckenheim 8 0.89
120 Ghinea Christian TSG Oberursel 8 0.89
120 Hartmann Sebastian TG Kastel 8 1.00
130 Walter Lukas MSG Linden 7 0.88
130 Baum Tobias TuS Holzheim 7 0.88
130 Winter Moritz HSG Goldstein/Schwanheim 7 0.78
130 Kaplan Abbas TSF Heuchelheim 7 0.88
130 Walter Jan TV Breckenheim 7 0.78
130 Stolte Michel TSV Griedel 7 0.88
130 Lichert Jonas TSF Heuchelheim 7 0.88
130 Mühlich Sascha HSG Lollar/Ruttershausen 7 0.78
130 Musch Niklas TG Friedberg 7 0.78
130 Weidner Florian HSG Wettenberg II 7 0.78
140 Wagner Henning TSG Eppstein 6 0.67
140 Schneider Moritz TuS Holzheim 6 0.75
140 Tran Patrick HSG Goldstein/Schwanheim 6 0.67
140 Gerisch Steffen HSG Wettenberg II 6 0.67
144 Klein Lukas TG Kastel 5 0.62
144 Funke Rene TSV Lang-Göns 5 0.62
144 Dietz Sebastian TSV Griedel 5 0.62
144 Bechtold Jasper TSG Oberursel 5 0.56
144 Walter Arne TV Breckenheim 5 0.56
144 Schlapp Daniel HSG Lollar/Ruttershausen 5 0.56
144 Andermann Jannik MSG Linden 5 0.62
144 Witzel Cedrik TV Petterweil 5 0.56
144 Seitz Sascha TV Breckenheim 5 0.56
144 Lange Oliver HSG Goldstein/Schwanheim 5 0.56
154 Hadziabdic Aldin TSG Oberursel 4 0.44
154 Zapf Robin TSV Lang-Göns 4 0.50
154 Hien Lennart TuS Holzheim 4 0.50
154 Wagner Florian TSV Griedel 4 0.50
154 Strasheim Steffen TSV Griedel 4 0.50
154 Wingefeld Simon HSG Wettenberg II 4 0.44
160 Jakobi Lennart TuS Holzheim 3 0.38
160 Schulcz Mirko HSG Wettenberg II 3 0.33
160 Schmitz Jan Philipp TSV Lang-Göns 3 0.38
160 Berger Sebastian HSG Goldstein/Schwanheim 3 0.33
160 Reeb Ole TG Friedberg 3 0.33
160 Heidecker Michael TSG Oberursel 3 0.33
166 Grandpierre Bastian TuS Holzheim 2 0.25
166 Hien Lennard TuS Holzheim 2 0.25
166 Landvogt Robin-Louis TSG Oberursel 2 0.22
166 Flach Jonte TV Petterweil 2 0.22
166 Neuhalfen Marcus TV Petterweil 2 0.22
166 Hirzmann Niklas MSG Linden 2 0.25
166 Jonscher Marcel TG Friedberg 2 0.22
166 Dorzweiler Jonas HSG Lollar/Ruttershausen 2 0.22
166 Hopp Dennis TSV Lang-Göns 2 0.25
166 Zimbelmann Christian HSG Wettenberg II 2 0.22
176 Pangborn Christofer TSF Heuchelheim 1 0.12
176 Vellenzer Constantin Willia TG Friedberg 1 0.11
176 Krebs Felix TV Breckenheim 1 0.11
176 Müller Tarek MSG Linden 1 0.12
176 Balazs Radu TG Friedberg 1 0.11
176 Sherlock David HSG Goldstein/Schwanheim 1 0.11
176 Rummel Julian TSG Oberursel 1 0.11
176 Stade Christoph HSG Goldstein/Schwanheim 1 0.11
176 Durchdewald Tim TG Friedberg 1 0.11
176 Mroczek Jan TSG Eppstein 1 0.11
176 Vogel Michel MSG Linden 1 0.12
176 Mahr Jöran TG Friedberg 1 0.11
188 Funke René TSV Lang-Göns 0 0.00

   
© TSV Lützellinden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok