Landesliga 2018/19

Feldtorschützen

Ihr könnt die Tabelle sortieren. Ein Klick auf den Eintrag in der Überschrift sortiert diese Spalte.

Platz Name Verein Feldtor Feldtor/Spiel
1 Jänicke Robin TSV Lang-Göns 194 7.46
2 Koffler Jonas TV Petterweil 154 5.92
3 Hofmann Björn TSF Heuchelheim 145 5.58
4 Ziehm Christian HSG Lollar/Ruttershausen 143 5.50
5 Siek Sascha TSV Griedel 138 5.31
6 Holtkötter Felix TG Kastel 128 4.92
7 Petrosanec Elvin TG Friedberg 125 4.81
8 Müller Lukas TSG Eppstein 111 4.27
9 Roos Theo TSG Eppstein 104 4.00
10 Czaja Daniel TSF Heuchelheim 102 3.92
11 Jockel Tobias TSG Oberursel 99 3.81
11 Zinnel Marco TG Friedberg 99 3.81
11 Engel Philipp TSV Lang-Göns 99 3.81
11 Treber Timo TV Breckenheim 99 3.81
15 Tietböhl Nils TSV Lang-Göns 94 3.62
15 Grieb Marvin TSV Griedel 94 3.62
15 Kreutz Felix HSG Wettenberg II 94 3.62
18 Kipp Lukas TSV Griedel 93 3.58
18 Grundmann Chris MSG Linden 93 3.58
20 Stade Heiko HSG Goldstein/Schwanheim 92 3.54
21 Panzer Christian TG Kastel 91 3.50
22 Lang Stefan TSV Lang-Göns 89 3.42
23 Wassberg Florian Lars TV Petterweil 85 3.27
24 Buckel David TV Breckenheim 84 3.23
25 Siek Nils TSV Griedel 83 3.19
26 Avemann Andre TG Friedberg 82 3.15
27 Krüger Sandro TSV Griedel 81 3.12
28 Manns Daniel TV Breckenheim 79 3.04
29 Wienand Bennet TSG Oberursel 78 3.00
30 Lazzaro Dominik TuS Holzheim 77 2.96
31 Ilestro Giovanni TSG Oberursel 76 2.92
31 Hoffmann Niko TSF Heuchelheim 76 2.92
33 Los Santos Marlon HSG Lollar/Ruttershausen 74 2.85
33 Höhn Malte MSG Linden 74 2.85
35 Weber Julian MSG Linden 72 2.77
35 Wrackmeyer Jannis MSG Linden 72 2.77
37 Becker Thomas TSG Eppstein 71 2.73
37 Becker Marco TuS Holzheim 71 2.73
37 Engel Patrick TSV Lang-Göns 71 2.73
40 Krause Eric TG Kastel 70 2.69
41 Semmelroth Simon HSG Lollar/Ruttershausen 69 2.65
41 Seipp Christopher HSG Goldstein/Schwanheim 69 2.65
43 Baum Tobias TuS Holzheim 68 2.62
44 Wolfgram Nils TuS Holzheim 67 2.58
44 Laun Mats TSG Eppstein 67 2.58
46 Schroth Niko HSG Goldstein/Schwanheim 66 2.54
46 Schuchmann Eike HSG Lollar/Ruttershausen 66 2.54
46 Hitzel Roman TV Petterweil 66 2.54
49 Fischer Tobias TG Kastel 65 2.50
50 Dettling Robert TuS Holzheim 64 2.46
51 Giebenhain Simon TuS Holzheim 62 2.38
52 Kleiber Jan Eric HSG Goldstein/Schwanheim 61 2.35
52 Vrdoljak Nikola HSG Goldstein/Schwanheim 61 2.35
54 Lange Pierre TV Petterweil 60 2.31
55 Schwarz Johannes HSG Wettenberg II 59 2.27
55 Bley Daniel TSF Heuchelheim 59 2.27
57 Schwellnus Alexander HSG Lollar/Ruttershausen 58 2.23
58 Kleinschmidt Olaf HSG Wettenberg II 57 2.19
59 Mrowietz Timo TV Breckenheim 56 2.15
60 Storck Jonas HSG Goldstein/Schwanheim 54 2.08
61 Schmidt Daniel TSG Eppstein 52 2.00
62 Hohmann Fabian TG Kastel 51 1.96
62 Gogolin Luca TSG Oberursel 51 1.96
62 Klein Lukas TG Kastel 51 1.96
62 Trouvain Lennart TV Petterweil 51 1.96
62 Mühlhans Tobias MSG Linden 51 1.96
67 Ceh Moritz TSV Lang-Göns 50 1.92
67 Walz Martin TSG Oberursel 50 1.92
69 Avemann Robert Oliver TSG Oberursel 49 1.88
69 Koch Dominik TSF Heuchelheim 49 1.88
69 Ploner Benedikt TG Friedberg 49 1.88
69 Barchanski Alexander TSG Eppstein 49 1.88
73 Vlad Vladut Razvan TG Friedberg 48 1.85
74 Weber Luca HSG Wettenberg II 47 1.81
75 Dänner Christian TV Petterweil 46 1.77
75 Schenk Maximilian TuS Holzheim 46 1.77
75 Schwarz David TuS Holzheim 46 1.77
75 Ghinea Christian TSG Oberursel 46 1.77
79 Jung Tim MSG Linden 45 1.73
80 Rinn Henry TSF Heuchelheim 44 1.69
80 Luft Fabian TV Breckenheim 44 1.69
80 Gustavsson Christopher TG Friedberg 44 1.69
80 Tran Patrick HSG Goldstein/Schwanheim 44 1.69
84 Henrich Daniel TSG Eppstein 43 1.65
85 Koch Thorsten TV Petterweil 42 1.62
85 Weigel Sascha TSV Lang-Göns 42 1.62
85 Graf Domenic HSG Lollar/Ruttershausen 42 1.62
85 Quurck Valentin HSG Wettenberg II 42 1.62
89 Schmitz Jan Philipp TSV Lang-Göns 41 1.58
89 Schwer Adrian HSG Goldstein/Schwanheim 41 1.58
89 Crecelius Lukas TV Breckenheim 41 1.58
92 Nink Davin TuS Holzheim 40 1.54
92 Andermann Jannik MSG Linden 40 1.54
92 Mrowietz Yannick TV Breckenheim 40 1.54
95 Schmidt Aljoscha TG Friedberg 39 1.50
95 Hofmann Sascha TSF Heuchelheim 39 1.50
95 Weidner Florian HSG Wettenberg II 39 1.50
98 Weide Fabian HSG Wettenberg II 38 1.46
98 Koffler Felix TV Petterweil 38 1.46
98 Büscher Piotr TG Kastel 38 1.46
98 Lindenthal Lorenz HSG Lollar/Ruttershausen 38 1.46
98 Nober Jan MSG Linden 38 1.46
103 Janecic Nikola HSG Lollar/Ruttershausen 37 1.42
104 Grzeschik Tim TG Kastel 36 1.38
105 Juli Janosch TSG Oberursel 35 1.35
106 Heuss Tim TV Breckenheim 34 1.31
106 Dietz Sebastian TSV Griedel 34 1.31
106 Berger Jens MSG Linden 34 1.31
109 Schmitz Daniel HSG Wettenberg II 33 1.27
109 Weber Dennis TSF Heuchelheim 33 1.27
109 Weiß Timm TSV Griedel 33 1.27
109 Alt Sebastian TV Petterweil 33 1.27
109 Voss Tristan TSV Lang-Göns 33 1.27
114 Mühlich Sascha HSG Lollar/Ruttershausen 32 1.23
115 Walter Arne TV Breckenheim 31 1.19
115 Schmidt Christian TG Friedberg 31 1.19
117 Kröck David Simon TSF Heuchelheim 30 1.15
117 Barisch Raphael TV Breckenheim 30 1.15
117 Zimbelmann Christian HSG Wettenberg II 30 1.15
120 Walter Lukas MSG Linden 29 1.12
120 Funke Rene TSV Lang-Göns 29 1.12
120 Kroth Maximilian TSG Eppstein 29 1.12
120 Wingefeld Michel HSG Wettenberg II 29 1.12
120 Bengil Berkant TV Breckenheim 29 1.12
125 Maier Marco HSG Goldstein/Schwanheim 27 1.04
125 Strasheim Steffen TSV Griedel 27 1.04
127 Reuschling Jan HSG Wettenberg II 26 1.00
127 Pfeiffer Benedikt TV Petterweil 26 1.00
127 Weiß David TSG Oberursel 26 1.00
127 Winter Moritz HSG Goldstein/Schwanheim 26 1.00
131 Büsse Manuel HSG Wettenberg II 25 0.96
131 Moos Laurin TuS Holzheim 25 0.96
131 Ladwig Nick TSG Eppstein 25 0.96
131 Kludt Peter HSG Lollar/Ruttershausen 25 0.96
131 Hartmann Sebastian TG Kastel 25 0.96
136 Musch Niklas TG Friedberg 24 0.92
137 Juli Florian TV Petterweil 23 0.88
137 Müllerleile Jakob TSG Oberursel 23 0.88
137 Vrdoljak Stipe HSG Goldstein/Schwanheim 23 0.88
140 Wagner Henning TSG Eppstein 22 0.85
140 Kaplan Abbas TSF Heuchelheim 22 0.85
142 Grandpierre Bastian TuS Holzheim 21 0.81
142 Bechtold Jasper TSG Oberursel 21 0.81
142 Neuhalfen Marcus TV Petterweil 21 0.81
142 Seitz Sascha TV Breckenheim 21 0.81
146 Müller Tarek MSG Linden 20 0.77
147 Deimer Sören MSG Linden 19 0.73
147 Rompel Moritz TuS Holzheim 19 0.73
147 Schlapp Daniel HSG Lollar/Ruttershausen 19 0.73
150 Lange Oliver HSG Goldstein/Schwanheim 18 0.69
151 Reeb Ole TG Friedberg 17 0.65
151 Ebel Marvin TSG Oberursel 17 0.65
151 Fischer Sebastian TG Kastel 17 0.65
151 Vellenzer Constantin Willia TG Friedberg 17 0.65
155 Noll Frederic TSV Griedel 16 0.62
155 Kerber Mario TSG Eppstein 16 0.62
155 Schepp Jan TSV Griedel 16 0.62
155 Loh Lukas MSG Linden 16 0.62
159 Jantos Constantin TSV Griedel 15 0.58
159 Erdmann Lukas TSG Eppstein 15 0.58
159 Hopp Dennis TSV Lang-Göns 15 0.58
162 Kreutz Sascha HSG Wettenberg II 14 0.54
163 Wingefeld Simon HSG Wettenberg II 13 0.50
163 Reese Niklas TG Kastel 13 0.50
163 Krechel Timo TG Kastel 13 0.50
163 Hien Lennard TuS Holzheim 13 0.50
167 Rummel Julian TSG Oberursel 12 0.46
167 Günther Timo TSG Oberursel 12 0.46
169 Jakobi Lennart TuS Holzheim 11 0.42
169 Landvogt Robin-Louis TSG Oberursel 11 0.42
169 Lichert Jonas TSF Heuchelheim 11 0.42
172 Becker Michael TSG Eppstein 10 0.38
172 Kamgaing Yvon TV Breckenheim 10 0.38
172 Zapf Robin TSV Lang-Göns 10 0.38
172 Schmidt Daniel TSF Heuchelheim 10 0.38
172 Sipeki Marcell TSG Eppstein 10 0.38
177 Witzel Cedrik TV Petterweil 9 0.35
177 Jonscher Marcel TG Friedberg 9 0.35
177 Mackellar Andrew TSF Heuchelheim 9 0.35
177 Stolte Michel TSV Griedel 9 0.35
177 Stroh Marc HSG Wettenberg II 9 0.35
182 Jänicke Christopher TSV Lang-Göns 8 0.31
182 Walter Jan TV Breckenheim 8 0.31
184 Vogel Michel MSG Linden 7 0.27
184 Berger Sebastian HSG Goldstein/Schwanheim 7 0.27
184 Gerisch Steffen HSG Wettenberg II 7 0.27
184 Weidner Christian TSF Heuchelheim 7 0.27
184 Jung Dominik HSG Lollar/Ruttershausen 7 0.27
189 Sherlock David HSG Goldstein/Schwanheim 6 0.23
189 Schneider Moritz TuS Holzheim 6 0.23
189 Dorzweiler Jonas HSG Lollar/Ruttershausen 6 0.23
189 Beyster Max TG Friedberg 6 0.23
193 Heidecker Michael TSG Oberursel 5 0.19
193 Jung Dominilk HSG Lollar/Ruttershausen 5 0.19
193 Grote Tom HSG Lollar/Ruttershausen 5 0.19
193 Wagner Florian TSV Griedel 5 0.19
193 Friedrich Peter TuS Holzheim 5 0.19
198 Hadziabdic Aldin TSG Oberursel 4 0.15
198 Mahr Jöran TG Friedberg 4 0.15
200 Schulcz Mirko HSG Wettenberg II 3 0.12
200 Schultze Laurenz TSG Eppstein 3 0.12
200 Scheich Yanik TSG Oberursel 3 0.12
200 Quandt Dennis TV Breckenheim 3 0.12
200 Weide Felix HSG Wettenberg II 3 0.12
205 Grund Julius TV Breckenheim 2 0.08
205 Hirzmann Niklas MSG Linden 2 0.08
205 Flach Jonte TV Petterweil 2 0.08
205 Frank Tobias TSV Griedel 2 0.08
205 Weisbrod Michael HSG Wettenberg II 2 0.08
205 Piazzolla Nico MSG Linden 2 0.08
205 Schäfer Moritz HSG Wettenberg II 2 0.08
205 Bouali Iteb TV Petterweil 2 0.08
213 Oyono Essam Philippe HSG Wettenberg II 1 0.04
213 Schult Patrick TG Kastel 1 0.04
213 Pangborn Christofer TSF Heuchelheim 1 0.04
213 Balazs Radu TG Friedberg 1 0.04
213 Linke Alexander TuS Holzheim 1 0.04
213 Brockmann Nils MSG Linden 1 0.04
213 Durchdewald Tim TG Friedberg 1 0.04
213 Winter Sascha TSF Heuchelheim 1 0.04
213 May Marius HSG Goldstein/Schwanheim 1 0.04
213 Köhler Iwan TSV Griedel 1 0.04
213 Jaster Friedrich TG Friedberg 1 0.04
213 Mroczek Jan TSG Eppstein 1 0.04
213 Strasheim Tim TSV Griedel 1 0.04
213 Stade Christoph HSG Goldstein/Schwanheim 1 0.04
213 Krebs Felix TV Breckenheim 1 0.04
213 Dämon Robin TSV Griedel 1 0.04

   
© TSV Lützellinden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok