TSV Zufallsbild  

   

Veranstaltungen  

   

Gästebuch  

CHAPEAU ! wJSG D II und III
Auf Meisterkurs ??? Ihr nötigt einem ja echt Respekt ab ! Ganz klasse Leistungen der wJSG D II und...
Montag, 30. Oktober 2017
2 Siege gegen Gettenau
Mit 2 Siegen gegen Gettenau bescherten sich die Spielerinnen der WJSG E-Jugend / Bezl. B und unsere ...
Sonntag, 27. November 2016
2 Spiele, 1 Gegner
Unsere beiden WJSG-"Mädchenschaften" der E- und D-Jugend spielen am kommenden Sonntag um ...
Sonntag, 20. November 2016
   

Wetter  

Lützellinden

Heute
17°C
Niederschlag: 2 mm
Windrichtung: SSO
Geschwindigkeit: 13 km/h
Windböen: 33 km/h
Morgen
16°C
26.09.2020
12°C
27.09.2020
13°C
28.09.2020
15°C
29.09.2020
16°C
© Deutscher Wetterdienst
   

TSV Besucher  

Heute 18

Gestern 474

Woche 1294

Monat 9761

Insgesamt 666729

   

   

 

Autohaus Michel Junior Cup 2017

Am kommenden Samstag, den 26. August richtet die MSG Linden den „2. Autohaus Michel Junior Cup“ für männliche E-, D- und C-Jugend Mannschaften in der Sporthalle Lützellinden aus. An dem Einladungsturnier nehmen 17 Mannschaften aus dem heimischen Raum teil, mit dabei ist auch wieder eine Auswahlwahlmannschaft des Handball Bezirks Giessen. Turnierbeginn ist um 10:00 Uhr für die E Jugend, um 13:30 Uhr startet die D-Jugend und um 16:00 Uhr das C-Jugend Turnier. Alle Teilnehmer werden mit einem T-Shirt belohnt, die jeweils ersten drei Mannschaften jeder Altersklasse erhalten einen Siegerpokal.

Spielplan E-Jugend:
Gruppe A

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

10:00

1

mJSG Linden I

-

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II

10:30

3

HSG Hungen/Lich

-

mJSG Linden I

11:00

5

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II

-

HSG Hungen/Lich

Gruppe B

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

10:15

2

mJSG Linden II

-

mJSG Linden III

10:45

4

HSG Grünberg/Mücke

-

mJSG Linden II

11:15

6

mJSG Linden III

-

HSG Grünberg/Mücke

 

Zwischen-/ Endrunde

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

11:30

7*

Dritter Gruppe A

-

Dritter Gruppe B

11:40

8*

Sieger Gruppe A

-

Zweiter Gruppe B

11:50

9*

Sieger Gruppe B

-

Zweiter Gruppe A

12:00

10

Verlierer Spiel 7

-

Verlierer Spiel 8

12:15

11

Sieger Spiel 7

-

Sieger Spiel 8

 


 

Spielplan D-Jugend:
Gruppe A

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

13:00

1

mJSG Linden I

-

HSG Hungen/Lich II

13:30

3

HSG Lollar Ruttershausen

-

mJSG Linden I

14:00

5

HSG Hungen/Lich II

-

HSG Lollar Ruttershausen

 

Gruppe B

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

13:15

2

mJSG Linden II

-

HSG Hungen/Lich I

13:45

4

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen

-

mJSG Linden II

14:15

6

HSG Hungen/Lich I

-

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen

 

Zwischen-/ Endrunde

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

14:30

7*

Dritter Gruppe A

-

Dritter Gruppe B

14:40

8*

Sieger Gruppe A

-

Zweiter Gruppe B

14:50

9*

Sieger Gruppe B

-

Zweiter Gruppe A

15:00

10

Verlierer Spiel 8

-

Verlierer Spiel 9

15:15

11

Sieger Spiel 8

-

Sieger Spiel 9

 

Spielplan C-Jugend:

 

Zeit

 

Nr.

 

Mannschaft

 

 

Mannschaft

16:00

1

mJSG Linden

 

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II 

16:15

2

HSG Lollar-Ruttershausen 

 

Bezirksauswahl Jahrgang 2005 

16:30

3

mJSG Linden 1

 

HSG Kirchhain/Neustadt

16:45

4

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II 

 

Bezirksauswahl Jahrgang 2005 

17:00

5

HSG Lollar-Ruttershausen 

 

HSG Kirchhain/Neustadt

17:15

6

mJSG Linden 1

 

Bezirksauswahl Jahrgang 2005 

17:30

7

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II 

 

HSG Kirchhain/Neustadt

17:45

8

HSG Lollar-Ruttershausen 

 

mJSG Linden

18:00

9

Bezirksauswahl Jahrgang 2005    

 

HSG Kirchhain/Neustadt

18:15

10

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II 

 

HSG Lollar-Ruttershausen 

 

   

die nächsten Spiele  

Donnerstag, 24.09.20
17.50 FS WJC
HSGFreundschaftsspiele WJC
: HSG Hungen/Lich

20.30 FS Frauen
HSGFreundschaftsspiele September
: KSG Bieber

Donnerstag, 01.10.20
16.45 FS WJC
HSG Kleenh.-Langg. : HSGFreundschaftsspiele WJC


Samstag, 03.10.20
14.00 FS MJD
Bez. Auswahl 2008. : HSGFreundschaftsspiele MJD


Samstag, 10.10.20
17.00 FS Frauen
KSG Bieber II : HSGFreundschaftsspiele Oktober-Juni


Samstag, 17.10.20
17.30 Männer BOL
HSG Lumdatal II : HSGMänner Bezirksoberliga


19.30 Frauen Bez. A
HSGFrauen Bezirksliga A
: HSG Hungen/Lich II

19.30 Männer LL - Mitte
TSF Heuchelheim : HSGMänner Landesliga - Mitte


Sonntag, 18.10.20
17.00 Frauen Bez. C-Süd
HSGFrauen Bezirksliga C-Süd
: TUS Vollnkirchen II

Samstag, 24.10.20
13.00 MJE - Bez. B - Gr.5
HSGMJE - Bezirksliga B - Gr.5
: HSG Dutenh./Münc.

13.40 MJC Bez. A
TG Friedberg II : HSGMJC Bezirksliga A


14.30 MJE - Bez. B - Gr.1
HSGMJE - Bezirksliga B - Gr.1
: JSG Florst./Gette.

16.00 WJD - BOL
HSGWJD - Bezirksoberliga
: TV Hüttenberg

16.00 MJC Bez. B - Gr. 2
HSGMJC Bezirksliga B - Gr. 2
: HSG Gr.-Buseck/Be.

16.00 MJB - Bez. A
JSGmB Rechtenb./W. : HSGMJB - Bezirksliga A


16.15 WJB BOL - Gr.1
HSG Eibelsh./Ewer. : HSGWJB Bezirksoberliga - Gr.1


16.40 WJC-Bez. B - Gr.2
JSGwC Fernw./Pohl. : HSGWJC-Bezirksliga B - Gr.2


17.30 WJC - BOL
HSGWJC - Bezirksoberliga
: HSG Butzbach II

17.45 Männer BOL
HSGMänner Bezirksoberliga
: HSG Marburg/Cappel

18.00 Männer Bez. C-Süd
MSG Florst./Gette. : HSGMänner Bezirksliga C-Süd


19.30 Frauen Bez. A
HSGFrauen Bezirksliga A
: HSG Kleenh.-Langg.

20.00 Männer LL - Mitte
HSGMänner Landesliga - Mitte
: TG Friedberg

Sonntag, 25.10.20
13.00 MJB-LL
HSG Bieberau-Modau : HSGMJB-Landesliga


13.15 WJE - Bez. B - Gr.1
VfB Driedorf : HSGWJE - Bezirksliga B - Gr.1


13.30 WJB BOL - Gr.2
HSG Grünberg/Mü. : HSGWJB Bezirksoberliga - Gr.2


Samstag, 31.10.20
11.00 MJD - Bez. A - Gr.2
HSGMJD - Bezirksliga A - Gr.2
: HSG Gedern/Nidda

12.30 MJD - BOL
HSGMJD - Bezirksoberliga
: HSG Gr.-Buseck/Be.

14.00 MJB - Bez. A
HSGMJB - Bezirksliga A
: HSG Wettenberg

15.45 WJB BOL - Gr.2
HSGWJB Bezirksoberliga - Gr.2
: HSG Lumdatal

16.00 MJE - Bez. B - Gr.5
TSV Griedel : HSGMJE - Bezirksliga B - Gr.5


17.30 Frauen Bez. C-Süd
HSGFrauen Bezirksliga C-Süd
: HSG Grünberg/Mü.

18.00 Männer BOL
HSG Wettenberg II : HSGMänner Bezirksoberliga


18.15 WJC - BOL
HSG Dilltal : HSGWJC - Bezirksoberliga


19.00 Frauen Bez. A
HSG Herborn/Seelb. : HSGFrauen Bezirksliga A


19.30 Männer Bez. C-Süd
HSGMänner Bezirksliga C-Süd
: HSG Hungen/Lich II

Sonntag, 01.11.20
10.15 MJC Bez. B - Gr. 2
VfB Driedorf : HSGMJC Bezirksliga B - Gr. 2


11.00 Männer Bez. D-Süd
HSGMänner Bezirksliga D-Süd
: HSG Grünberg/Mü.

12.00 MJD - Bez. A - Gr.1
HSGMJD - Bezirksliga A - Gr.1
: HSG Kleenh.-Langg.

13.00 MJE - Bez. B - Gr.1
mJSG Heuchelh./Bi. : HSGMJE - Bezirksliga B - Gr.1


13.30 WJC-Bez. B - Gr.2
HSGWJC-Bezirksliga B - Gr.2
: HSG Grünberg/Mü.

15.15 WJB BOL - Gr.1
HSGWJB Bezirksoberliga - Gr.1
: HSG Herborn/Seelb.

15.45 MJC Bez. A
HSG Butzbach : HSGMJC Bezirksliga A


16.00 WJD - BOL
wJSG Bieber/Heuch. : HSGWJD - Bezirksoberliga


16.00 Männer LL - Mitte
HSG EppLa : HSGMänner Landesliga - Mitte


17.00 MJB-LL
HSGMJB-Landesliga
: SG Egelsbach

Samstag, 07.11.20
16.00 MJE - Bez. B - Gr.1
HSGMJE - Bezirksliga B - Gr.1
: SG Rechtenbach

17.30 MJC Bez. A
HSGMJC Bezirksliga A
: mJSG Heuchelh./Bi.

17.30 Männer Bez. C-Süd
HSGMänner Bezirksliga C-Süd
: SV Rosbach

19.30 Frauen Bez. A
HSGFrauen Bezirksliga A
: TG Friedberg

19.45 Männer LL - Mitte
HSGMänner Landesliga - Mitte
: TSV Griedel

Sonntag, 08.11.20
11.00 Männer Bez. D-Süd
HSGMänner Bezirksliga D-Süd
: HSG Kleenh.-Langg.

15.00 MJB - Bez. A
HSG Marburg/Cappel : HSGMJB - Bezirksliga A


15.45 WJE - Bez. B - Gr.1
HSG Wettenberg : HSGWJE - Bezirksliga B - Gr.1

   
© TSV Lützellinden
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Sie sind essenziell für den Betrieb der Seite. Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.