TSV Zufallsbild  

   

Veranstaltungen  

26.04.2019 - 8:00Uhr
Handball Jugendcamp
Sporthalle Lützellinden
27.04.2019 - 8:00Uhr
Handball Jugendcamp
Sporthalle Lützellinden
28.04.2019 - 8:00Uhr
Handball Jugendcamp
Sporthalle Lützellinden
30.05.2019 - 10:00Uhr
Wander- und Fahrradtour TSV-Vereinsheim

15.06.2019 - 17:00Uhr
Althandballertreffen TSV-Vereinsheim

29.07.2019
Handball Linden-Cup

30.07.2019
Handball Linden-Cup

31.07.2019
Handball Linden-Cup

01.08.2019
Handball Linden-Cup

02.08.2019
Handball Linden-Cup

   

Gästebuch  

Auf Meisterkurs ??? Ihr nötigt einem ja echt Respekt ab ! Ganz klasse Leistungen der wJSG D II und...
Montag, 30. Oktober 2017
Mit 2 Siegen gegen Gettenau bescherten sich die Spielerinnen der WJSG E-Jugend / Bezl. B und unsere ...
Sonntag, 27. November 2016
Unsere beiden WJSG-"Mädchenschaften" der E- und D-Jugend spielen am kommenden Sonntag um ...
Sonntag, 20. November 2016
   

Wetter  

Lützellinden

Heute
20°C
Niederschlag: 0 mm
Windrichtung: ONO
Geschwindigkeit: 24 km/h
Windböen: 43 km/h
Morgen
23°C
24.04.2019
25°C
25.04.2019
23°C
26.04.2019
17°C
27.04.2019
16°C
© Deutscher Wetterdienst
   

TSV Besucher  

Heute 0

Gestern 49

Woche 0

Monat 1221

Insgesamt 430491

   

   

 

Autohaus Michel Junior Cup 2017

Am kommenden Samstag, den 26. August richtet die MSG Linden den „2. Autohaus Michel Junior Cup“ für männliche E-, D- und C-Jugend Mannschaften in der Sporthalle Lützellinden aus. An dem Einladungsturnier nehmen 17 Mannschaften aus dem heimischen Raum teil, mit dabei ist auch wieder eine Auswahlwahlmannschaft des Handball Bezirks Giessen. Turnierbeginn ist um 10:00 Uhr für die E Jugend, um 13:30 Uhr startet die D-Jugend und um 16:00 Uhr das C-Jugend Turnier. Alle Teilnehmer werden mit einem T-Shirt belohnt, die jeweils ersten drei Mannschaften jeder Altersklasse erhalten einen Siegerpokal.

Spielplan E-Jugend:
Gruppe A

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

10:00

1

mJSG Linden I

-

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II

10:30

3

HSG Hungen/Lich

-

mJSG Linden I

11:00

5

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II

-

HSG Hungen/Lich

Gruppe B

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

10:15

2

mJSG Linden II

-

mJSG Linden III

10:45

4

HSG Grünberg/Mücke

-

mJSG Linden II

11:15

6

mJSG Linden III

-

HSG Grünberg/Mücke

 

Zwischen-/ Endrunde

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

11:30

7*

Dritter Gruppe A

-

Dritter Gruppe B

11:40

8*

Sieger Gruppe A

-

Zweiter Gruppe B

11:50

9*

Sieger Gruppe B

-

Zweiter Gruppe A

12:00

10

Verlierer Spiel 7

-

Verlierer Spiel 8

12:15

11

Sieger Spiel 7

-

Sieger Spiel 8

 


 

Spielplan D-Jugend:
Gruppe A

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

13:00

1

mJSG Linden I

-

HSG Hungen/Lich II

13:30

3

HSG Lollar Ruttershausen

-

mJSG Linden I

14:00

5

HSG Hungen/Lich II

-

HSG Lollar Ruttershausen

 

Gruppe B

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

13:15

2

mJSG Linden II

-

HSG Hungen/Lich I

13:45

4

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen

-

mJSG Linden II

14:15

6

HSG Hungen/Lich I

-

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen

 

Zwischen-/ Endrunde

Zeit

Nr.

Mannschaft

 

Mannschaft

14:30

7*

Dritter Gruppe A

-

Dritter Gruppe B

14:40

8*

Sieger Gruppe A

-

Zweiter Gruppe B

14:50

9*

Sieger Gruppe B

-

Zweiter Gruppe A

15:00

10

Verlierer Spiel 8

-

Verlierer Spiel 9

15:15

11

Sieger Spiel 8

-

Sieger Spiel 9

 

Spielplan C-Jugend:

 

Zeit

 

Nr.

 

Mannschaft

 

 

Mannschaft

16:00

1

mJSG Linden

 

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II 

16:15

2

HSG Lollar-Ruttershausen 

 

Bezirksauswahl Jahrgang 2005 

16:30

3

mJSG Linden 1

 

HSG Kirchhain/Neustadt

16:45

4

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II 

 

Bezirksauswahl Jahrgang 2005 

17:00

5

HSG Lollar-Ruttershausen 

 

HSG Kirchhain/Neustadt

17:15

6

mJSG Linden 1

 

Bezirksauswahl Jahrgang 2005 

17:30

7

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II 

 

HSG Kirchhain/Neustadt

17:45

8

HSG Lollar-Ruttershausen 

 

mJSG Linden

18:00

9

Bezirksauswahl Jahrgang 2005    

 

HSG Kirchhain/Neustadt

18:15

10

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II 

 

HSG Lollar-Ruttershausen 

 

   

die nächsten Spiele  

Samstag, 27.04.2019
17:30 Männer 2
MSGMänner Bezirksoberliga
: HSG Marburg/Cappe.

19:00 Frauen 1
FSGFrauen Bezirksliga A
: TG Friedberg I

19:45 Männer 1
MSGMänner Landesliga Mitte
: TV Breckenheim

Samstag, 04.05.2019

11:00 wJD, BOL-Quali Gr.2, 04.05.2019 in Kl-Linden
JSGwD Leihg./Klei. : HSG Gedern/Nidda

13:00 wJD, BOL-Quali Gr.2, 04.05.2019 in Kl-Linden
JSGwD Leihg./Klei. : HSG Dutenh./Münc.

14:20 wJD, BOL-Quali Gr.2, 04.05.2019 in Kl-Linden
TUS Vollnkirchen : JSGwD Leihg./Klei.

18:00 Männer 1
TuS Holzheim : MSGMänner Landesliga Mitte


19:30 Frauen 1
KSG Bieber I : FSGFrauen Bezirksliga A


20:00 Männer 2
TSV Kirchhain I : MSGMänner Bezirksoberliga


Sonntag, 12.05.2019

10:00 mJD, BOL-Quali Gruppe 4, 12.05.19 in Wetzlar
mJSG Linden I : mJSG Linden II

11:10 mJD, BOL-Quali Gruppe 5, 12.05.19 in Nieder-Mörlen
mJSG Linden III : HSG Dutenh./Münc.

11:10 mJD, BOL-Quali Gruppe 4, 12.05.19 in Wetzlar
JSG Florstadt/Get. : mJSG Linden I

11:45 mJD, BOL-Quali Gruppe 4, 12.05.19 in Wetzlar
mJSG Linden II : SV Niedergirmes

12:20 mJD, BOL-Quali Gruppe 5, 12.05.19 in Nieder-Mörlen
TV Wetzlar : mJSG Linden III

12:55 mJD, BOL-Quali Gruppe 4, 12.05.19 in Wetzlar
mJSG Linden I : SV Niedergirmes

13:30 mJD, BOL-Quali Gruppe 4, 12.05.19 in Wetzlar
mJSG Linden II : HSG Lollar/Rutter.

14:05 mJD, BOL-Quali Gruppe 5, 12.05.19 in Nieder-Mörlen
HSG Mörlen : mJSG Linden III

14:40 mJD, BOL-Quali Gruppe 4, 12.05.19 in Wetzlar
HSG Lollar/Rutter. : mJSG Linden I

15:15 mJD, BOL-Quali Gruppe 4, 12.05.19 in Wetzlar
JSG Florstadt/Get. : mJSG Linden II

15:15 mJD, BOL-Quali Gruppe 5, 12.05.19 in Nieder-Mörlen
mJSG Linden III : HSG Dutenh./Münc.

Samstag, 18.05.2019

11:30 mJB, BOL-Quali Gr.1, 18.05.2019 in Lützellinden
Platzhalter : mJSG Linden

13:45 mJB, BOL-Quali Gr.1, 18.05.2019 in Lützellinden
mJSG Linden : HSG Lollar/Rutter.

15:15 mJB, BOL-Quali Gr.1, 18.05.2019 in Lützellinden
SG Rechtenbach : mJSG Linden

16:45 mJB, BOL-Quali Gr.1, 18.05.2019 in Lützellinden
mJSG Linden : HSG Dutenh./Münc.

Sonntag, 19.05.2019

10:00 wJE, Orientierungsturnier 3, 19.05.19 in Echzell
JSG Florstadt/Get. : JSGwE Leihg./Klei.

11:00 wJE, Orientierungsturnier 3, 19.05.19 in Echzell
JSGwE Leihg./Klei. : TSV Södel

12:30 wJE, Orientierungsturnier 3, 19.05.19 in Echzell
JSGwE Leihg./Klei. : TV Hüttenberg

 

   
© TSV Lützellinden
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.